Урош Велепец: У нас в команде есть конкуренция - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Урош Велепец: У нас в команде есть конкуренция - «БИАТЛОН»

07.11.2017, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (255)    Распечатать

Урош Велепец: У нас в команде есть конкуренция - «БИАТЛОН»

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о состоянии биатлонисток перед ближайшими соревнованиями - открытом чемпионате Норвегии.

- Урош, через несколько недель в Шушене, где базируется команда, стартует открытый чемпионат Норвегии? Уже определились с составом?
- Точно скажу, что спринт будут бежать все девушки основы. По масс-старту определимся позже.

- Вита Семеренко после возвращения в биатлон весной стартовала в гонках Кубка IBU. Этот год она начнет на главных этапах или снова стартовать в Кубке IBU?
- По состоянию на сейчас могу только сказать, что Вита в одинаковом статусе со всеми, кто в команде. А в какую команду она попадет непосредственно перед стартом сезона - будет видно. Подчеркиваю: у нас в команде есть конкуренция.

- Что касается других девушек. Удалось ли Юли Джиме подогнать высокую скорость под стрельбу? Может ли Ирина Варвинец прибавить в скорости при ее почти идеальной работе на огневых рубежах?
- У Юли все пока хорошо. Что касается Иры, то мы все стремимся, чтобы она добавила. Сейчас удовлетворены ее состоянием. У Елены Пидгрушной также все хорошо, хотя у нее раньше и были проблемы со здоровьем. Настя Меркушина молодец, тренируется на высоком уровне и понимает, что в этом году главное для нее - это прогресс.

- То есть, в сезон команда входит практически без проблем?
По крайней мере, я спокоен. Перед началом этого сезона ни за что не волнуюсь.


Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о состоянии биатлонисток перед ближайшими соревнованиями - открытом чемпионате Норвегии. - Урош, через несколько недель в Шушене, где базируется команда, стартует открытый чемпионат Норвегии? Уже определились с составом? - Точно скажу, что спринт будут бежать все девушки основы. По масс-старту определимся позже. - Вита Семеренко после возвращения в биатлон весной стартовала в гонках Кубка IBU. Этот год она начнет на главных этапах или снова стартовать в Кубке IBU? - По состоянию на сейчас могу только сказать, что Вита в одинаковом статусе со всеми, кто в команде. А в какую команду она попадет непосредственно перед стартом сезона - будет видно. Подчеркиваю: у нас в команде есть конкуренция. - Что касается других девушек. Удалось ли Юли Джиме подогнать высокую скорость под стрельбу? Может ли Ирина Варвинец прибавить в скорости при ее почти идеальной работе на огневых рубежах? - У Юли все пока хорошо. Что касается Иры, то мы все стремимся, чтобы она добавила. Сейчас удовлетворены ее состоянием. У Елены Пидгрушной также все хорошо, хотя у нее раньше и были проблемы со здоровьем. Настя Меркушина молодец, тренируется на высоком уровне и понимает, что в этом году главное для нее - это прогресс. - То есть, в сезон команда входит практически без проблем? По крайней мере, я спокоен. Перед началом этого сезона ни за что не волнуюсь.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Олимпийском доме состоялось традиционное чествование лучших спортсмена и тренера месяца в Украине. Эта традиция учреждена Национальным олимпийским комитетом в 2005 году. Заслуженных наград
подробнее
24 октября женская сборная Украины по биатлону отправилась в норвежский Шушен на заключительный тренировочный сбор перед началом олимпийского сезона. Команда отправилась в Норвегию не в полном
подробнее
Вчера, 15 сентября, в Рупольдинге прошел второй этап Открытого чемпионата Германии по летнему биатлону. Спортсмены пробежали лыжероллерную гонку без стрельбы. Приняла участие и украинская сборная.
подробнее
В минувшие выходные сборная Украины по биатлону, находящаяся на очередном тренировочном сборе, приняла участие в летнем чемпионате Германии. На соревнованиях в полном составе выступили женские
подробнее
Украинская биатлонистка Яна Бондарь поделилась своим прогнозом насчет победителей в общем зачете Кубка мира сезона-2017/18. «У мужчин – Бьорндален. Он для меня король, пусть простит Фуркад. У женщин
подробнее
Вчера, 1 октября, в Чернигове чемпионат Украины по летнему биатлону завершился мужской и женской гонками с массовым стартом. У женщин победила Дарья Блашко, которая без потерь прошла огневые рубежи и
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru