WADA подтвердило подлинность переданной Родченковым информации - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

WADA подтвердило подлинность переданной Родченковым информации - «БИАТЛОН»

05.12.2017, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (226)    Распечатать

WADA подтвердило подлинность переданной Родченковым информации - «БИАТЛОН»

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что информация о допинге в российском спорте, которую предоставил бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, является подлинной, сообщает немецкий телеканал ARD.

«Мы завершили судебное расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, что контент подтверждает утверждения Родченкова о том, что в течение нескольких лет - с 2012 по 2015 год - в России принимались меры для защиты "грязных" спортсменов. Следствие продолжается.
Новые доказательства могут привести к дальнейшим санкциям против российских спортсменов в преддверии предстоящих зимних Олимпийских игр в Южной Корее в феврале следующего года. Спортсмены-зимники будут нашим приоритетом, так как важно проверить их до начала Олимпийских игр».

Накануне в интервью The New York Times Родченков рассказал, что перед Олимпиадой в Сочи заместитель министра спорта России Юрий Нагорных просил его испортить допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко. Родченков отказался это сделать «с невиновной спортсменкой».

Решение о допуске сборной России на Олимпийские игры в Пхенчхане-2018 будет принято 5 декабря в Лозанне.


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что информация о допинге в российском спорте, которую предоставил бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, является подлинной, сообщает немецкий телеканал ARD. «Мы завершили судебное расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, что контент подтверждает утверждения Родченкова о том, что в течение нескольких лет - с 2012 по 2015 год - в России принимались меры для защиты "грязных" спортсменов. Следствие продолжается. Новые доказательства могут привести к дальнейшим санкциям против российских спортсменов в преддверии предстоящих зимних Олимпийских игр в Южной Корее в феврале следующего года. Спортсмены-зимники будут нашим приоритетом, так как важно проверить их до начала Олимпийских игр». Накануне в интервью The New York Times Родченков рассказал, что перед Олимпиадой в Сочи заместитель министра спорта России Юрий Нагорных просил его испортить допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко. Родченков отказался это сделать «с невиновной спортсменкой». Решение о допуске сборной России на Олимпийские игры в Пхенчхане-2018 будет принято 5 декабря в Лозанне.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков обвинил вице-премьера Виталия Мутко в допинговом заговоре. Об этом The Daily Mail рассказал адвокат Родченкова Джим Уолден.
подробнее
Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд назвал информацию, представленную в докладе независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном, достоверной и раскритиковал
подробнее
Sovsport.ru продолжает следить за сагой о российском допинге - бесконечной, как сериал «Санта-Барбара».
подробнее
Украинская биатлонистка Вита Семеренко отказалась комментировать слова Григория Родченкова о том, что ему было дано указание испортить допинг-пробу спортсменки, чтобы она была дисквалифицирована. «Я
подробнее
Международная федерация лыжного спорта (FIS) 7 марта объявит, будет ли требовать увеличения срока отстранения норвежской лыжницы Терезы Йохауг за допинг, сообщает норвежский телеканал NRK. Ранее
подробнее
Российская биатлонистка Яна Романова заявила, что предпочтет выбросить серебряную медаль Олимпийских игр-2014 в Сочи, чем отдать Международному олимпийскому комитету (МОК), если ей не удастся
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru