Канадская биатлонистка боится ехать в Россию на заключительный этап Кубка мира - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Канадская биатлонистка боится ехать в Россию на заключительный этап Кубка мира - «БИАТЛОН»

17.12.2017, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (188)    Распечатать

Канадская биатлонистка боится ехать в Россию на заключительный этап Кубка мира - «БИАТЛОН»
Канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд призналась, что боится ехать в Тюмень, где в марте должен состояться заключительный этап  Кубка мира сезона-2017/18.
«Я изучала проблему допинга и много высказывалась на эту тему, в том числе через соцсети, — приводит слова Кроуфорд NRK. - Сопереживаю многим россиянам, оказавшимся в этой ситуации, но нельзя молчать, когда существует государственная система допинга. Чувствую, что сейчас небезопасно отправляться в Россию, поскольку через Интернет я получила массу угроз после своих высказываний. Есть люди, которые говорят, что они с нетерпением ждут, когда я приеду в Россию. „Посмотрим, что случится с тобой в России“, „посмотрим, что будет, когда ты сдашь допинг-тесты в России“ и тому подобные сообщения. Мы подвергаем себя риску, высказываясь о таких вещах через прессу».

О том, что Канада бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени, стало известно 13 декабря. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не препятствовал этому решению.
Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта 2018 года и станет последним в сезоне. На нем будут подведены итоги биатлонного сезона, названы победители общего зачета Кубка мира и вручены главные трофеи.

Канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд призналась, что боится ехать в Тюмень, где в марте должен состояться заключительный этап Кубка мира сезона-2017/18. «Я изучала проблему допинга и много высказывалась на эту тему, в том числе через соцсети, — приводит слова Кроуфорд NRK. - Сопереживаю многим россиянам, оказавшимся в этой ситуации, но нельзя молчать, когда существует государственная система допинга. Чувствую, что сейчас небезопасно отправляться в Россию, поскольку через Интернет я получила массу угроз после своих высказываний. Есть люди, которые говорят, что они с нетерпением ждут, когда я приеду в Россию. „Посмотрим, что случится с тобой в России“, „посмотрим, что будет, когда ты сдашь допинг-тесты в России“ и тому подобные сообщения. Мы подвергаем себя риску, высказываясь о таких вещах через прессу». О том, что Канада бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени, стало известно 13 декабря. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не препятствовал этому решению. Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта 2018 года и станет последним в сезоне. На нем будут подведены итоги биатлонного сезона, названы победители общего зачета Кубка мира и вручены главные трофеи.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение о переносе чемпионата мира.
подробнее
21-летняя биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью программе «UA: Биатлон». «Блашко наконец получила украинский
подробнее
До старта олимпийского сезона 2017/2018 остаются считанные дни. Биатлонисты готовятся принять участие в предсезонных стартах в Шушене и уже совсем скоро отправятся в шведский Эстерсунд на первый этап
подробнее
Семикратная чемпионка мира немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, ставшая в минувшем сезоне обладательницей Кубка мира, призналась, что готова пропустить Олимпийские игры в Пхёнчхане, если возникнет
подробнее
Два российских биатлониста будут отстранены от соревнований, а Россия потеряла финальный этап Кубка мира и юниорский чемпионат мира.
подробнее
19-20 декабря в Пекине состоялся первый этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Украинец Александр Абраменко стал бронзовым призером во втором старте с результатом 119,91 балла. Победил
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru