Александр Абраменко – бронзовый призер этапа Кубка мира в лыжной акробатике - «Фристайл» » Мир Парапланов

19-20 декабря в Пекине состоялся первый этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Украинец Александр Абраменко стал бронзовым призером во втором старте с результатом 119,91 балла. Победил белорус Максим Густик (121,24), вторым был австриец Давид Моррис (120,80).
В первом старте Абраменко занял пятое место (105,43). В тройку призеров вошли китаец Цюай Гуангпу (122,17), россиянин Петр Медулич (112,22) и австриец Давид Моррис (111,05).
Второй украинец Николай Пуздерко в первом старте занял 27-е место (57,19), во втором – 12-е (95,58).
В зачете Кубка мира в лыжной акробатике Абраменко занимает 4-ю позицию, имея в активе 21 балл. Возглавляет зачет австриец Давид Моррис (28).
Второй этап Кубка мира состоится 14-16 января в Лейк-Плэсиде (США).

12. Николай Пуздерко (Украина) – 95,58

19-20 декабря в Пекине состоялся первый этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Украинец Александр Абраменко стал бронзовым призером во втором старте с результатом 119,91 балла. Победил белорус Максим Густик (121,24), вторым был австриец Давид Моррис (120,80). В первом старте Абраменко занял пятое место (105,43). В тройку призеров вошли китаец Цюай Гуангпу (122,17), россиянин Петр Медулич (112,22) и австриец Давид Моррис (111,05). Второй украинец Николай Пуздерко в первом старте занял 27-е место (57,19), во втором – 12-е (95,58). В зачете Кубка мира в лыжной акробатике Абраменко занимает 4-ю позицию, имея в активе 21 балл. Возглавляет зачет австриец Давид Моррис (28). Второй этап Кубка мира состоится 14-16 января в Лейк-Плэсиде (США). Фристайл. Этап Кубка мира. Пекин (Китай) – 19-20 декабря Мужчины. Акробатика. Первый старт. 1. Цюай Гуангпу (Китай) – 122,17 балла 2. Петр Медулич (Россия) – 112,22 3. Давид Моррис (Австрия) – 111,05 … 5. Александр Абраменко (Украина) – 105,43 27. Николай Пуздерко (Украина) – 57,19 Второй старт 1. Максим Густик (Беларусь) – 121,24 2. Давид Моррис (Австрия) – 120,80 3. Александр Абраменко (Украина) – 119,91 … 12. Николай Пуздерко (Украина) – 95,58