Норвежец Кристиансен победил в спринте на этапе Кубка IBU в Арбере; Доценко – 22-й - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

13.01.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (100)    Распечатать

Сегодня, 13 января, в Арбере (Германия) на пятом этапе Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Победил норвежец Велте Кристиансен, опередив на 3,7 секунды француза Эмельена Жаклина, на 4,5 – соотечественника Фредрика Гьесбака. Победитель и призеры стреляли точно.

Лучшим среди пяти украинцев и единственным, заработавшим кубковые очки,  стал Андрей Доценко, который пробежал один штрафной круг и с отставанием от победителя в 1 минуту 31,7 секунды, занял 22-е место.
В общем зачете Кубка IBU лидирует Гьесбак (325 очков), опережая соотечественников Вегарда Гьермундхауга на 4 очка, Ветле Кристиансена – на 7. Лучший из украинцев Андрей Доценко – 37-й (72).

Кубок наций IBU возглавляет сборная Франции (4837), на втором месте Россия (4710, на третьем – Норвегия (4697). Сборная Украины занимает 6-е место (3756).

Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Арбер (Германия), 13 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Ветле Кристиансен (Норвегия) – 26.46,3 (0 штрафных кругов)
2. Эмельен Жаклин (Франция) – отставание 3,7 (0)
3. Фредрик Гьесбак (Норвегия) – + 4,5 (0)

22. Андрей Доценко (Украина) - +1.31,7 (0+1)
54. Максим Ивко (Украина) - +2.35,6 (0+2)
55. Тарас Лесюк (Украина) - +2.37,1 (0+2)
57. Виталий Труш (Украина) - +2.39,9 (0+2)
58. Александр Жирный (Украина) - +2.41,0 (3+0)

Сегодня, 13 января, в Арбере (Германия) на пятом этапе Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победил норвежец Велте Кристиансен, опередив на 3,7 секунды француза Эмельена Жаклина, на 4,5 – соотечественника Фредрика Гьесбака. Победитель и призеры стреляли точно. Лучшим среди пяти украинцев и единственным, заработавшим кубковые очки, стал Андрей Доценко, который пробежал один штрафной круг и с отставанием от победителя в 1 минуту 31,7 секунды, занял 22-е место. В общем зачете Кубка IBU лидирует Гьесбак (325 очков), опережая соотечественников Вегарда Гьермундхауга на 4 очка, Ветле Кристиансена – на 7. Лучший из украинцев Андрей Доценко – 37-й (72). Кубок наций IBU возглавляет сборная Франции (4837), на втором месте Россия (4710, на третьем – Норвегия (4697). Сборная Украины занимает 6-е место (3756). Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Арбер (Германия), 13 января Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Ветле Кристиансен (Норвегия) – 26.46,3 (0 штрафных кругов) 2. Эмельен Жаклин (Франция) – отставание 3,7 (0) 3. Фредрик Гьесбак (Норвегия) – 4,5 (0) … 22. Андрей Доценко (Украина) - 1.31,7 (0 1) 54. Максим Ивко (Украина) - 2.35,6 (0 2) 55. Тарас Лесюк (Украина) - 2.37,1 (0 2) 57. Виталий Труш (Украина) - 2.39,9 (0 2) 58. Александр Жирный (Украина) - 2.41,0 (3 0)