Бьорндалена приглашали выступать на Олимпиаде за Беларусь - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Бьорндалена приглашали выступать на Олимпиаде за Беларусь - «БИАТЛОН»

14.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (125)    Распечатать

Норвежский биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален рассказал, что мог оказаться на Играх в Пхенчхане в составе белорусской команды, но принял решение этого не делать.
Предложение от белорусской стороны было одобрено Международным олимпийским комитетом, однако 44-летний спортсмен отказался менять спортивное гражданство.
«Я много думал и принял окончательное решение. Я норвежец, и появляться на стадионе в форме сборной Белоруссии было бы сложно для меня. Не думаю, что это было бы правильно», — сообщил Бьорндален.
Норвежец не принял участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Бьорндален не смог квалифицироваться на родине и не был включен в итоговый состав сборной. 
Бьорндален ассистировал белорусским спортсменам в откатке лыж на Олимпиаде в Пхенчхане. Жена спортсмена — биатлонистка Дарья Домрачева, выступавшая на Играх в составе сборной Беларуси.
Помимо побед на Олимпиадах, норвежец является самым титулованным спортсменом в истории Кубков мира по биатлону. В его активе — 20 побед.

Норвежский биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален рассказал, что мог оказаться на Играх в Пхенчхане в составе белорусской команды, но принял решение этого не делать. Предложение от белорусской стороны было одобрено Международным олимпийским комитетом, однако 44-летний спортсмен отказался менять спортивное гражданство. «Я много думал и принял окончательное решение. Я норвежец, и появляться на стадионе в форме сборной Белоруссии было бы сложно для меня. Не думаю, что это было бы правильно», — сообщил Бьорндален. Норвежец не принял участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Бьорндален не смог квалифицироваться на родине и не был включен в итоговый состав сборной. Бьорндален ассистировал белорусским спортсменам в откатке лыж на Олимпиаде в Пхенчхане. Жена спортсмена — биатлонистка Дарья Домрачева, выступавшая на Играх в составе сборной Беларуси. Помимо побед на Олимпиадах, норвежец является самым титулованным спортсменом в истории Кубков мира по биатлону. В его активе — 20 побед.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален на Олимпиаде в Пхенчхане в качестве наставника белорусской сборной будет заниматься откаткой лыж.
подробнее
Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален отказался от участия в этапах Кубка IBU в Увате и в Ханты-Мансийске. Об этом сообщил спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан. «Он сам решал,
подробнее
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выразила надежду, что ее супруг норвежец Уле Эйнар Бьорндален выступит на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. «Во-первых, пока официальное решение не оглашено, мы
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил кандидатуру норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена в состав тренерского штаба сборной Беларуси на Игры-2018. Восьмикратный олимпийский чемпион
подробнее
Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален выиграл гонку на собачьих упряжках, которая прошла в Шушене (Норвегия). Также в соревнованиях приняла участие супруга Бьорндалена Дарья Домрачева, которая
подробнее
Легендарный норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион 43-летний Уле Эйнар Бьорндален не смог отобраться в национальную команду на Олимпийские Игры-2018 в Пхенчхане. Сегодня в
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru