Норвежский биатлонисты победили в эстафете на домашнем этапе КМ; украинцы – 12-е - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

20.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (98)    Распечатать

Сегодня, 18 марта, в Холменколлене (Норвегия) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской эстафетой 4х7,5 км.

Победила сборная Норвегии с преимуществом в 50,3 секунды над ближайшими преследователями из Австрии. Тройку призеров замкнула команда России – с отставанием 56,9 секунды. Норвежцы использовали три дополнительных патрона, австрийцы – пять, россияне – четыре.
Отметим, что финишер россиян Антон Шипулин ушел с последнего огневого рубежа с отрывом от австрийца Юлиана Эберхарда более 10 секунд, но удержать свое преимущество не сумел. Примерно за 300 м до финиша австриец сумел обойти россиянина.
Украинцы финишировали 12-ми, проиграв победителям 3 минуты 6,3 секунды. В пассиве украинцев четыре дополнительных патрона.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Артем Прима  - пятый +7,4 (0+0)
2.-й этап. Руслан Ткаленко – 12-й +1.20,4 (0+3)
3-й этап. Дмитрий Пидручный – 11-й +1.40,8 (0+1)
4-й этап. Владимир Семаков – 12-й +3.06,3 (0+0)

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 18 марта
Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Ларс-Хельге Биркеланд , Хенрик Л'Абе-Лунд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) Хенрик Л'Абе-Лунд) – 1:13.13,7 (0 штрафных кругов  + 3 доп. патрона)
2. Австрия (Доминик Ландертингер, Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Юлиан Эберхард) - +50,3 (0+5)
3. Россия (Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) - + 56,9 (0+4)
11. Италия - +3.04,9 (1+6)
12. УКРАИНА (Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков) – 3.06,3 (0+4)

5. Австрия – 35,1 (0+5)

Сегодня, 18 марта, в Холменколлене (Норвегия) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской эстафетой 4х7,5 км. Победила сборная Норвегии с преимуществом в 50,3 секунды над ближайшими преследователями из Австрии. Тройку призеров замкнула команда России – с отставанием 56,9 секунды. Норвежцы использовали три дополнительных патрона, австрийцы – пять, россияне – четыре. Отметим, что финишер россиян Антон Шипулин ушел с последнего огневого рубежа с отрывом от австрийца Юлиана Эберхарда более 10 секунд, но удержать свое преимущество не сумел. Примерно за 300 м до финиша австриец сумел обойти россиянина. Украинцы финишировали 12-ми, проиграв победителям 3 минуты 6,3 секунды. В пассиве украинцев четыре дополнительных патрона. Результаты украинцев на этапах: 1-й этап. Артем Прима - пятый 7,4 (0 0) 2.-й этап. Руслан Ткаленко – 12-й 1.20,4 (0 3) 3-й этап. Дмитрий Пидручный – 11-й 1.40,8 (0 1) 4-й этап. Владимир Семаков – 12-й 3.06,3 (0 0) Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 18 марта Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км, восемь огневых рубежей. 1. Норвегия (Ларс-Хельге Биркеланд , Хенрик Л'Абе-Лунд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) Хенрик Л'Абе-Лунд) – 1:13.13,7 (0 штрафных кругов 3 доп. патрона) 2. Австрия (Доминик Ландертингер, Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Юлиан Эберхард) - 50,3 (0 5) 3. Россия (Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) - 56,9 (0 4) 4. Швеция - 1.05,8 (0 4) 5. Германия- 1.29,4 (0 9) 6. Франция - 1.58,5 (0 8) 7. США - 2.01,5 (0 8) 8. Беларусь 2.10,4 (0 8) 9. Словения - 2.23,8 (0 7) 10. Чехия - 3.04,6 (0 6) 11. Италия - 3.04,9 (1 6) 12. УКРАИНА (Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков) – 3.06,3 (0 4) Общее время лыжного хода 1. Норвегия – 1:06.18,7 2. Австрия – 19,4 3. Германия – 40,8 4. Россия – 47,8 … 14. УКРАИНА - 2.33,7 Общее время стрельбы 1. Швеция – 3.30,8 (0 4) 2. Норвегия – 3.41,9 (0 3) 3. Россия – 3.48,6 (0 4) 4. УКРАИНА – 4.05,7 (0 4) 5. Австрия – 35,1 (0 5)