Женская сборная Германии по биатлону завоевала Кубок наций; украинки - шестые - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

25.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (124)    Распечатать

Сегодня, 23 марта, в Тюмени (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне женская спринтерская гонка, очки заработанные в которой включаются в зачет Кубка наций.
Кубок наций завоевала сборная Германии, набравшая в 18-ти гонках 6179 очков. Второе место у команды Франции (5887), третье – у Италии (5407).
Сборная Украины, не принимающая участие в российском этапе Кубка мира, вылетела из топ-5, опустившись с 4-го на 6-е место и пропустив вперед команды России (5237) и Норвегии (5232).

Таким образом, женская сборная Украины утратила квоту в 6 человек на следующий сезон. Непопадание в топ-5 уменьшит представительство украинок в индивидуальных и спринтерских гонках до 5 спортсменок.

Биатлон. Кубок мира 2017-2018. Девятый этап. Тюмень (Россия). 23 марта
Кубок наций. Женщины. (после 18 гонок из 18)
10. Чехия – 4482

Сегодня, 23 марта, в Тюмени (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне женская спринтерская гонка, очки заработанные в которой включаются в зачет Кубка наций. Кубок наций завоевала сборная Германии, набравшая в 18-ти гонках 6179 очков. Второе место у команды Франции (5887), третье – у Италии (5407). Сборная Украины, не принимающая участие в российском этапе Кубка мира, вылетела из топ-5, опустившись с 4-го на 6-е место и пропустив вперед команды России (5237) и Норвегии (5232). Таким образом, женская сборная Украины утратила квоту в 6 человек на следующий сезон. Непопадание в топ-5 уменьшит представительство украинок в индивидуальных и спринтерских гонках до 5 спортсменок. Биатлон. Кубок мира 2017-2018. Девятый этап. Тюмень (Россия). 23 марта Кубок наций. Женщины. (после 18 гонок из 18) 1. Германия –6179 очков 2. Франция – 5887 3. Италия – 5407 4. Россия – 5237 5. Норвегия - 5232 6. Украина – 5097 7. Швеция – 5024 8. Беларусь – 4912 9. Швейцария – 4532 10. Чехия – 4482