Бьорндален: Завершаю карьеру по совету медиков и семьи - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Бьорндален: Завершаю карьеру по совету медиков и семьи - «БИАТЛОН»

06.04.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (115)    Распечатать

Восьмикратный олимпийский чемпион, 44-летний Уле-Эйнар Бьорндален сообщил, что принял решение о завершении карьеры, несмотря на желание продолжить карьеру биатлониста.
«Моя мотивация непреклонна. Я получаю удовольствие от биатлона, у меня есть мотивация продолжать выступление в этом прекрасном виде спорта. Мне бы хотелось выступать ещё пару лет, но это мой последний сезон», — цитирует Бьорндалена NRK.

Сегодня на пресс-конференции в Осло норвежец сообщил, что прошлым летом у него дважды случались приступы мерцательной аритмии.

«Был эпизод, который меня немного приостановил. На первом сборе случился приступ мерцательной аритмии. Мы всё взяли под контроль, но в конце концов произошёл второй случай.
Организм восстановился, мне оказали хорошую медицинскую помощь, но я постоянно был в роли догоняющего.
Мне бы хотелось сказать, что я устал от биатлона. К сожалению, это не так. Я завершаю карьеру по совету медиков и семьи. Теперь собираюсь больше времени проводить с семьей.

Семья значит для меня очень много. Она меня вдохновляла. На эту Пасху мы собрались все вместе в Бейтостолене. 25 лет не отмечал с семьёй ни Пасху, ни Рождество. Таков профессиональный спорт.

Что касается проблемы с сердцем, то можно поправиться без операции, — цитирует Бьорндалена TV2. - Мне не очень понравилась идея об операции, поэтому продолжил тренировки. Я всё контролировал полгода, так что в этом нет никакой драмы. Просто не могу выступать на высоком уровне, где нужно всё время бегать на пределе».

Восьмикратный олимпийский чемпион, 44-летний Уле-Эйнар Бьорндален сообщил, что принял решение о завершении карьеры, несмотря на желание продолжить карьеру биатлониста. «Моя мотивация непреклонна. Я получаю удовольствие от биатлона, у меня есть мотивация продолжать выступление в этом прекрасном виде спорта. Мне бы хотелось выступать ещё пару лет, но это мой последний сезон», — цитирует Бьорндалена NRK. Сегодня на пресс-конференции в Осло норвежец сообщил, что прошлым летом у него дважды случались приступы мерцательной аритмии. «Был эпизод, который меня немного приостановил. На первом сборе случился приступ мерцательной аритмии. Мы всё взяли под контроль, но в конце концов произошёл второй случай. Организм восстановился, мне оказали хорошую медицинскую помощь, но я постоянно был в роли догоняющего. Мне бы хотелось сказать, что я устал от биатлона. К сожалению, это не так. Я завершаю карьеру по совету медиков и семьи. Теперь собираюсь больше времени проводить с семьей. Семья значит для меня очень много. Она меня вдохновляла. На эту Пасху мы собрались все вместе в Бейтостолене. 25 лет не отмечал с семьёй ни Пасху, ни Рождество. Таков профессиональный спорт. Что касается проблемы с сердцем, то можно поправиться без операции, — цитирует Бьорндалена TV2. - Мне не очень понравилась идея об операции, поэтому продолжил тренировки. Я всё контролировал полгода, так что в этом нет никакой драмы. Просто не могу выступать на высоком уровне, где нужно всё время бегать на пределе».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена завершить карьеру. Бьорндален: Завершаю карьеру по совету медиков и семьи «Это решение
подробнее
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал решение восьмикратного олимпийского чемпиона Уле Эйнара Бьорндалена о завершении карьеры. Бьорндален: Завершаю карьеру по совету медиков и семьи «С
подробнее
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален отметил, что не обращает внимания на свой возраст, а живет по ощущениям. По словам норвежца, у него еще достаточно сил для новых спортивных
подробнее
Норвежский биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален рассказал, что мог оказаться на Играх в Пхенчхане в составе белорусской команды, но принял решение этого не делать.
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил кандидатуру норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена в состав тренерского штаба сборной Беларуси на Игры-2018. Восьмикратный олимпийский чемпион
подробнее
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал решение о пропуске чемпионата Европы в Риднау (Италия). «Решение о непопадании на Олимпиаду я воспринял
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru