Бьорндален может возглавить мужскую сборную России по биатлону - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Бьорндален может возглавить мужскую сборную России по биатлону - «БИАТЛОН»

02.05.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (113)    Распечатать

Новым старшим тренером мужской сборной России по биатлону может стать восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален. Об этом сообщает Норвежское телеграфное бюро.

Как сообщает агентство, 44-летний норвежец является одним из главных кандидатов на этот пост после того, как Союз биатлонистов России (СБР) не стал предлагать новый контракт немцу Рикко Гроссу.
В СБР отказались комментировать ТАСС информацию о вероятном назначении Бьорндалена на пост тренера сборной России.
Бьорндален является самым титулованным биатлонистом в истории. За карьеру он завоевал 13 олимпийских наград - восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. В апреле он объявил о завершении карьеры.
Гросс работал в сборной России с августа 2015 года. Ранее СБР признал работу тренеров национальной команды в сезоне-2017/18 неудовлетворительной.
Комиссия СБР по рассмотрению заявок тренеров соберется 10 или 11 мая.

Новым старшим тренером мужской сборной России по биатлону может стать восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален. Об этом сообщает Норвежское телеграфное бюро. Как сообщает агентство, 44-летний норвежец является одним из главных кандидатов на этот пост после того, как Союз биатлонистов России (СБР) не стал предлагать новый контракт немцу Рикко Гроссу. В СБР отказались комментировать ТАСС информацию о вероятном назначении Бьорндалена на пост тренера сборной России. Бьорндален является самым титулованным биатлонистом в истории. За карьеру он завоевал 13 олимпийских наград - восемь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. В апреле он объявил о завершении карьеры. Гросс работал в сборной России с августа 2015 года. Ранее СБР признал работу тренеров национальной команды в сезоне-2017/18 неудовлетворительной. Комиссия СБР по рассмотрению заявок тренеров соберется 10 или 11 мая.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Cегодня, 3 апреля, в Осло (Норвегия) состоялась пресс-конференция, на которой великий норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален объявил о завершении спортивной
подробнее
По информации телеканалов TV2 и NRK, восьмикратный олимпийский чемпион, норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален сегодня объявит о завершении спортивной карьеры. 44-летний спортсмен шесть раз
подробнее
Норвежский биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален рассказал, что мог оказаться на Играх в Пхенчхане в составе белорусской команды, но принял решение этого не делать.
подробнее
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс продолжит карьеру в Австрии. Как пишет издание Krone, Рикко станет главным тренером команды, сменив на данном посту Райнхарда Гесвайнера.
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил кандидатуру норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена в состав тренерского штаба сборной Беларуси на Игры-2018. Восьмикратный олимпийский чемпион
подробнее
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален, который не отобрался в состав биатлонной сборной Норвегии на Игры-2018 в Пхенчхане, не выступит на чемпионате Европы в Риднау (Италия). Об этом
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru