Легендарный норвежский биатлонист скончался в 49 лет - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Легендарный норвежский биатлонист скончался в 49 лет - «БИАТЛОН»

11.09.2019, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Легендарный норвежский биатлонист Халвар Ханевольд скончался в своём доме, в родном городе Аскер, в возрасте 49 лет. Об этом сообщает Nettavisen. Причины смерти биатлониста не называются. Смерть спортсмена наступила 3 сентября утром в его доме в Боргене. Бывшего биатлониста нашли без признаков жизни в его доме.

Ханевольд начал заниматься биатлоном в достаточно позднем возрасте — в 15 лет. Однако уже в сезоне-1991/92 он дебютировал на профессиональном уровне.

Норвежец является трёхкратным олимпийским чемпионом: он побеждал на Играх-1998 в Нагано (Япония) в индивидуальной гонке, спустя 4 года норвежец стал участником победной эстафеты в Солт-Лейк-Сити (США), на Олимпиаде-2010 в Ванкувере (Канада) он вновь победил в составе эстафетной четвёрки.

На его счету также две серебряные и одна бронзовая медаль Игр и пять побед на чемпионатах мира. Ханевольд завершил карьеру в 2010 году в возрасте 40 лет, после чего был экспертом на телеканале NRK.

Легендарный норвежский биатлонист Халвар Ханевольд скончался в своём доме, в родном городе Аскер, в возрасте 49 лет. Об этом сообщает Nettavisen. Причины смерти биатлониста не называются. Смерть спортсмена наступила 3 сентября утром в его доме в Боргене. Бывшего биатлониста нашли без признаков жизни в его доме. Ханевольд начал заниматься биатлоном в достаточно позднем возрасте — в 15 лет. Однако уже в сезоне-1991/92 он дебютировал на профессиональном уровне. Норвежец является трёхкратным олимпийским чемпионом: он побеждал на Играх-1998 в Нагано (Япония) в индивидуальной гонке, спустя 4 года норвежец стал участником победной эстафеты в Солт-Лейк-Сити (США), на Олимпиаде-2010 в Ванкувере (Канада) он вновь победил в составе эстафетной четвёрки. На его счету также две серебряные и одна бронзовая медаль Игр и пять побед на чемпионатах мира. Ханевольд завершил карьеру в 2010 году в возрасте 40 лет, после чего был экспертом на телеканале NRK. View this post on Instagram Халвард Ханеволд умер !!!! Скоропостижно !!!! Трехкратный золотой олимпийский биатлонист , спортивный комментатор норвежского ТВ !!!! Просто шок !!!! Как же так , Халвард ???? В 49 лет ???? Не могу в это поверить Светлая память !!!!! ??????????????????????????????????????????????????????????????



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
32-летний норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен 9 апреля на специальной пресс-конференции объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает норвежский TV2./ В активе Свендсена четыре золотые,
подробнее
Он скончался в возрасте 66 лет от сердечного приступа
подробнее
Немецкий спортсмен Максимилиан Райнельт, выступавший в академической гребле, скончался на 31-м году жизни. Об этом сообщает BBC Sport. Спортсмен ушел из жизни 10 февраля. Причина смерти Райнельта не
подробнее
Норвежский лыжник Петтер Нортуг объявил о завершении карьеры, сообщает NRK. Об этом он сообщил во время специальной пресс-конференции. 32-летний норвежец является двукратным олимпийским чемпионом
подробнее
Норвежский биатлонист и восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален рассказал, что мог оказаться на Играх в Пхенчхане в составе белорусской команды, но принял решение этого не делать.
подробнее
Йоханнес БеФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиНорвежский биатлонист Йоханнес Бе впервые за последние 11 гонок сезона остался за пределами подиума на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Результаты
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru