Санитра: Масс-старт показал, что есть над чем работать до чемпионата мира - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

28.01.2020, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Поклюке. Дмитрий Пидручный финишировал 28-м, Артем Прима – 29-м.

«Вижу, что все не так как надо. У них не получалось держаться на кругу держаться с сопениками. На стрельбу прибегали уже с отставанием. Сегодняшний старт показал, что есть над чем работать до чемпионата мира. Хорошо, что это произошло сегодня, ведь впереди есть 18-20 дней до следующего старта. Будем готовиться в Обертиллиахе, сделаем все, чтобы ребята были готовы к ЧМ.

На последний сбор перед ЧМ поедет 5 спортсменов. Договорились, что Тищенко сейчас отправится домой и будет готовиться к Кубку IBU в Арбере, где будет стартовать вместе с Ткаленко. Если кто-то нужен будет на ЧМ, по результатам стартов на Кубке IBU примем решения», – сказал Санитра в эфире UA:Перший.

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Поклюке. Дмитрий Пидручный финишировал 28-м, Артем Прима – 29-м. «Вижу, что все не так как надо. У них не получалось держаться на кругу держаться с сопениками. На стрельбу прибегали уже с отставанием. Сегодняшний старт показал, что есть над чем работать до чемпионата мира. Хорошо, что это произошло сегодня, ведь впереди есть 18-20 дней до следующего старта. Будем готовиться в Обертиллиахе, сделаем все, чтобы ребята были готовы к ЧМ. На последний сбор перед ЧМ поедет 5 спортсменов. Договорились, что Тищенко сейчас отправится домой и будет готовиться к Кубку IBU в Арбере, где будет стартовать вместе с Ткаленко. Если кто-то нужен будет на ЧМ, по результатам стартов на Кубке IBU примем решения», – сказал Санитра в эфире UA:Перший.