Норвежские биатлонисты – чемпионы мира в смешанной эстафете; украинцы – пятые - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

14.02.2020, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 13 февраля в Антхольце (Италия) чемпионат мира по биатлону стартовал смешанной эстафетой 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив на 15,6 секунды команду Италии. Бронзу выиграла сборная Чехии - +30,87.

Украинцы Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный заняли пятое место с отставанием 56,1 секунды. У нашей команды был шанс побороться за подиум, но он улетучился после того как финишер команды Дмитрий Пидручный после последнего огневого рубежа оправился на штрафной круг. В пассиве украинцев также 7 дополнительных патронов - по два у Джимы и Примы и три - у Пидручного.

Результаты украинцев на этапах
1-й этап. Меркушина – седьмая - +15,9 (0 штрафных кругов +0 доп. патронов)
2-й этап. Джима – пятая - +39,3 (0+2)
3-й этап. Прима – пятый - +33,9 (0+2)
4-й этап. Пидручный – пятый - +56,1 (1+3)

На лыжне на своем этапе Меркушина была 15-й (+36,0), Джима – 11-й (+41,0), Прима – седьмым (+9,6), Пидручный – третьим (+8,4).

На стрельбе на своем этапе Меркушина была лучшей, отстрелявшись за 39 секунд. Джима – 12-й (1.16,0), Прима – вторым (56,0), Пидручный – пятым (1.04,0).

Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц (Италия). 13 февраля
Смешанная эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1.  Норвегия (Марте Ольсбю-Ройселанд, Тирил Экхофф, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) - 1:02.27,7 (0+7)
2. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) - +15,6 (0+6)
3. Чехия (Ева Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж) - +30,8 (0+2)
4. Германия (Франциска Пройс, Дениз Херманн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) - +49,2 1+10)
5. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) - +56,1 (1+7)
6. Россия (Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Матвей Елисеев, Александр Логинов) - +59,4 (0+8)

Сегодня, 13 февраля в Антхольце (Италия) чемпионат мира по биатлону стартовал смешанной эстафетой 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Победила сборная Норвегии, опередив на 15,6 секунды команду Италии. Бронзу выиграла сборная Чехии - 30,87. Украинцы Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный заняли пятое место с отставанием 56,1 секунды. У нашей команды был шанс побороться за подиум, но он улетучился после того как финишер команды Дмитрий Пидручный после последнего огневого рубежа оправился на штрафной круг. В пассиве украинцев также 7 дополнительных патронов - по два у Джимы и Примы и три - у Пидручного. Результаты украинцев на этапах 1-й этап. Меркушина – седьмая - 15,9 (0 штрафных кругов 0 доп. патронов) 2-й этап. Джима – пятая - 39,3 (0 2) 3-й этап. Прима – пятый - 33,9 (0 2) 4-й этап. Пидручный – пятый - 56,1 (1 3) На лыжне на своем этапе Меркушина была 15-й ( 36,0), Джима – 11-й ( 41,0), Прима – седьмым ( 9,6), Пидручный – третьим ( 8,4). На стрельбе на своем этапе Меркушина была лучшей, отстрелявшись за 39 секунд. Джима – 12-й (1.16,0), Прима – вторым (56,0), Пидручный – пятым (1.04,0). Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц (Италия). 13 февраля Смешанная эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей. 1. Норвегия (Марте Ольсбю-Ройселанд, Тирил Экхофф, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) - 1:02.27,7 (0 7) 2. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) - 15,6 (0 6) 3. Чехия (Ева Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж) - 30,8 (0 2) 4. Германия (Франциска Пройс, Дениз Херманн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) - 49,2 1 10) 5. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) - 56,1 (1 7) 6. Россия (Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Матвей Елисеев, Александр Логинов) - 59,4 (0 8)