Чемпионат Европы в Отепя не состоится - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Чемпионат Европы в Отепя не состоится - «БИАТЛОН»

14.02.2020, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Волна переносов биатлонных стартов, из-за которой в текущем сезоне уже два этапа Кубка IBU сменили место проведения, затронула и главные старты сезона. Чемпионат Европы, который должен был стартовать в эстонском Отепя 26 февраля, не состоится.

Причина для нынешнего сезона банальна - отсутствие снега. И если организаторы стартов Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге  еще как-то сумели изловчиться провести соревнования за счет заранее заготовленных запасов снега, то в Отепя такой возможности нет.

Судьба чемпионата Европы будет решена в ближайшие дни - в данный момент Международный союз биатлонистов экстренно ищет альтернативное место проведения. По сообщениям белорусских СМИ, в качестве альтернативы, в частности, рассматриваются Раубичи, которые должны также принять заключительный этап Кубка IBU.

Волна переносов биатлонных стартов, из-за которой в текущем сезоне уже два этапа Кубка IBU сменили место проведения, затронула и главные старты сезона. Чемпионат Европы, который должен был стартовать в эстонском Отепя 26 февраля, не состоится. Причина для нынешнего сезона банальна - отсутствие снега. И если организаторы стартов Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге еще как-то сумели изловчиться провести соревнования за счет заранее заготовленных запасов снега, то в Отепя такой возможности нет. Судьба чемпионата Европы будет решена в ближайшие дни - в данный момент Международный союз биатлонистов экстренно ищет альтернативное место проведения. По сообщениям белорусских СМИ, в качестве альтернативы, в частности, рассматриваются Раубичи, которые должны также принять заключительный этап Кубка IBU.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал на сайте предварительное расписание этапов Кубка мира и Кубка IBU сезона-2018/19. В расписании заявлены девять стран, в которых пройдут соревнования.
подробнее
Шестой этап Кубка IBU, который должен был пройти в немецком Арбере 8-9 февраля 2020 года перенесен итальянский Мартелль-валь-Мартелло, где также будет проходить седьмой этап Кубка IBU (13-16
подробнее
Международный союз биатлонистов (IBU) представил расписание этапов Кубка мира сезона-2018/19 и чемпионата мира, который состоится в Эстерсунде 7-17 марта. Биатлон. Кубок мира - 2018/19. 1-й этап.
подробнее
Сегодня, 27 февраля, в Отепя (Эстония) во второй день юниорского чемпионата мира по биатлону состоялись две эстафеты: у девушек 3х6 км и у юношей 4х7,5 км. Победили юниоры из Франции и юниорки из
подробнее
Сегодня, 28 февраля, в Отепя (Эстония) продолжается чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров. Юниоры разыграли награды в индивидуальной гонке на 15 км. Победил россиянин Игорь Малиновский (3
подробнее
В Тысовце проходит юниорский чемпионат Украины по биатлону. Эти соревнования являются отборочными на юниорские этапы Кубка мира, чемпионат Европы и первенство мира. По три спортсмена у парней и
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru