Украинские шпажистки – четвертые в командном турнире на чемпионате Европы в Сербии - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

Сегодня, 21 июня, в Нови-Саде (Сербия) проходит шестой, заключительный день чемпионата Европы по фехтованию. Предпоследний комплект наград разыграли женщины в командном турнире по фехтованию на шпагах.

Украинки Фейби Бежура, Ксения Пантелеева, Елена Кривицкая и Анфиса Почкалова в 1/8 финала победили команду Венгрии (34:31), в четвертьфинале вырвали победу у сборной России (43:42), а в полуфинале уступили полькам (37:45). В матче за бронзу наши шпажистки встречались с соперницами из Эстонии, которым проиграли (37:42) и заняли 4-е место.

Золото завоевали француженки, вырвав победу в финале у полек (41:40)

Напомним, в активе сборной Украины две медали - серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишина в личном первенстве.

Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 21 июня
Женщины. Шпага. Команды.
1. Франция
2. Польша
3. Эстония
4. УКРАИНА (Фейби Бежура, Ксения Пантелеева, Елена Кривицкая, Анфиса Почкалова)

Сегодня, 21 июня, в Нови-Саде (Сербия) проходит шестой, заключительный день чемпионата Европы по фехтованию. Предпоследний комплект наград разыграли женщины в командном турнире по фехтованию на шпагах. Украинки Фейби Бежура, Ксения Пантелеева, Елена Кривицкая и Анфиса Почкалова в 1/8 финала победили команду Венгрии (34:31), в четвертьфинале вырвали победу у сборной России (43:42), а в полуфинале уступили полькам (37:45). В матче за бронзу наши шпажистки встречались с соперницами из Эстонии, которым проиграли (37:42) и заняли 4-е место. Золото завоевали француженки, вырвав победу в финале у полек (41:40) Напомним, в активе сборной Украины две медали - серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишина в личном первенстве. Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 21 июня Женщины. Шпага. Команды. 1. Франция 2. Польша 3. Эстония 4. УКРАИНА (Фейби Бежура, Ксения Пантелеева, Елена Кривицкая, Анфиса Почкалова)