Украинцы завоевала шесть медалей на Кубке Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

Украинцы завоевала шесть медалей на Кубке Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА»

23-24 июня в Подчетртеке (Словения) состоялся Кубок Европы по дзюдо. Было разыграно 14 комплектов наград. Украинцы завоевали шесть медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых, а также заняли четыре пятых места и три седьмых.

В общекомандном зачете сборная Украины стала пятой. Первые – россияне (4-2-1-3-3), вторые –французы (4-0-3-2-1), третьи – немцы (2-3-9-7-9), четвертые – японцы (2-3-1-0-0). Шестые – хорваты (1-0-1-0-3).

Золото завоевала Дарья Белодед (до 48 кг).
Обладателем серебряной медали стал Даниил Гуцол (до 100 кг), для которого это уже третья европейская медаль в этом сезоне. Запорожский спортсмен в феврале в Софии на European open и в начале июня в Белграде на Континентальном кубке завоевал бронзу. На соревнованиях в Словении Гуцол потерпел лишь одно поражение, уступив в финале россиянину Арману Адамяну.
Бронзовые медали в активе Марии Буек (до 52 кг), Анастасии Сапсай (свыше 78 кг), Василины Кириченко (свыше 78 кг) и Александра Миндилы (до 100 кг), завоевавший первую награду международного уровня.

Пятые места заняли Вадим Чернов (до 60 кг), Артем Харченко (до 81 кг), Нодар Мачутадзе (свыше 100 кг) и Наталия Смаль ( до 70 кг).
Седьмыми стали Олег Овчаренко (до 73 кг), Игорь Кныш (до 90 кг) и Юлия Гребеножко (до 63 кг).

23-24 июня в Подчетртеке (Словения) состоялся Кубок Европы по дзюдо. Было разыграно 14 комплектов наград. Украинцы завоевали шесть медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых, а также заняли четыре пятых места и три седьмых. В общекомандном зачете сборная Украины стала пятой. Первые – россияне (4-2-1-3-3), вторые –французы (4-0-3-2-1), третьи – немцы (2-3-9-7-9), четвертые – японцы (2-3-1-0-0). Шестые – хорваты (1-0-1-0-3). Золото завоевала Дарья Белодед (до 48 кг). Обладателем серебряной медали стал Даниил Гуцол (до 100 кг), для которого это уже третья европейская медаль в этом сезоне. Запорожский спортсмен в феврале в Софии на European open и в начале июня в Белграде на Континентальном кубке завоевал бронзу. На соревнованиях в Словении Гуцол потерпел лишь одно поражение, уступив в финале россиянину Арману Адамяну. Бронзовые медали в активе Марии Буек (до 52 кг), Анастасии Сапсай (свыше 78 кг), Василины Кириченко (свыше 78 кг) и Александра Миндилы (до 100 кг), завоевавший первую награду международного уровня. Пятые места заняли Вадим Чернов (до 60 кг), Артем Харченко (до 81 кг), Нодар Мачутадзе (свыше 100 кг) и Наталия Смаль ( до 70 кг). Седьмыми стали Олег Овчаренко (до 73 кг), Игорь Кныш (до 90 кг) и Юлия Гребеножко (до 63 кг).