Ольга Харлан стала трехкратной обладательницей Кубка мира - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

Ольга Харлан стала трехкратной обладательницей Кубка мира - «ЕДИНОБОРСТВА»

Украинская саблистка Ольга Харлан стала обладательницей Кубка мира-2017/2018.

Украинка закончила сезон на первой строчке мирового рейтинга FIE, имея в активе 190 очков. За прошедший соревновательный цикл Харлан выиграла этап Кубка мира в Синт-Никласе, Гран-при в Мехико и Сеуле, а также взяла серебро на еще одном этапе в Тунисе.
В общем зачете титулованная украинка опередила Софью Великую из России и венгерскую спортсменку Анну Мартон.

Несмотря на первое место FIE, главные старты сезона – чемпионат Европы и мира – в личном первенстве для Ольги закончились без медалей.

На континентальном первенстве украинская саблистка стала 10-й, а на мировом – 17-й, не сумев защитить прошлогодний титул.

Для лидера сборной Украины этот Кубок мира стал третьим в карьере. Ранее 27-летняя фехтовальщица завершала сезон на первой строчке мирового рейтинга в 2013-м и 2014-м годах.

Больше побед в Кубке мира только у американок Мариэль Загунис и Сады Джейкобсон. Они выигрывали трофей по четыре раза.

Украинская саблистка Ольга Харлан стала обладательницей Кубка мира-2017/2018. Украинка закончила сезон на первой строчке мирового рейтинга FIE, имея в активе 190 очков. За прошедший соревновательный цикл Харлан выиграла этап Кубка мира в Синт-Никласе, Гран-при в Мехико и Сеуле, а также взяла серебро на еще одном этапе в Тунисе. В общем зачете титулованная украинка опередила Софью Великую из России и венгерскую спортсменку Анну Мартон. Несмотря на первое место FIE, главные старты сезона – чемпионат Европы и мира – в личном первенстве для Ольги закончились без медалей. На континентальном первенстве украинская саблистка стала 10-й, а на мировом – 17-й, не сумев защитить прошлогодний титул. Для лидера сборной Украины этот Кубок мира стал третьим в карьере. Ранее 27-летняя фехтовальщица завершала сезон на первой строчке мирового рейтинга в 2013-м и 2014-м годах. Больше побед в Кубке мира только у американок Мариэль Загунис и Сады Джейкобсон. Они выигрывали трофей по четыре раза.