Токарчук, Грекул и Горсков – вышли в финал чемпионата Европы по боксу U22 - «Бокс» » Мир Парапланов
Этот вид единоборства, возникший в Англии как жизненная необходимость для самозащиты от нападающего врага, благодаря своей популярности в странах Европы, со временем преобразовался в один из олимпийск

В Тыргу Жиу (Румыния) продолжается чемпионат Европы по боксу среди молодежи (U22).
В мужских соревнованиях состоялись полуфинальные поединки. По их результатам трое украинцев из пяти вышли в финал и гарантировали себе, как минимум серебряные медали.
Алексей Токарчук (до 75 кг), одержал победу над немцем Сильвио Шерле (5:0), Степан Грекул (до 81 кг), победил румына Альберто-Кристиана Биро  (4:1) и Сергей Горсков (до 91 кг) был сильнее хорвата Тони Филипи (4:1).

Евгений Овсянников (до 49 кг) и Максим Пилипец (до 69 кг) стали обладателями бронзовых медалей, проиграв в полуфинале россиянам Исламу Абумуслимову (1:4) и Владиславу Савостьянову (0:5) соответственно.

Напомним, у женщин в финале за золото будет сражаться Юлия Демьяненко (до 48 кг).

Финальные поединки состояться 1 апреля.

В Тыргу Жиу (Румыния) продолжается чемпионат Европы по боксу среди молодежи (U22). В мужских соревнованиях состоялись полуфинальные поединки. По их результатам трое украинцев из пяти вышли в финал и гарантировали себе, как минимум серебряные медали. Алексей Токарчук (до 75 кг), одержал победу над немцем Сильвио Шерле (5:0), Степан Грекул (до 81 кг), победил румына Альберто-Кристиана Биро (4:1) и Сергей Горсков (до 91 кг) был сильнее хорвата Тони Филипи (4:1). Евгений Овсянников (до 49 кг) и Максим Пилипец (до 69 кг) стали обладателями бронзовых медалей, проиграв в полуфинале россиянам Исламу Абумуслимову (1:4) и Владиславу Савостьянову (0:5) соответственно. Напомним, у женщин в финале за золото будет сражаться Юлия Демьяненко (до 48 кг). Финальные поединки состояться 1 апреля.