Андрей Яценко – бронзовый призер ЧМ по вольной борьбе в категории до 57 кг - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Париже (Франция) проходит чемпионата мира по спортивной борьбе.
Борец вольного стиля украинец Андрей Яценко в весовой категории до 57 кг стал бронзовым призером. В стартовом поединке 1/16 финала украинец проиграл американцу Томасу Патрику Гилману (2:5), который в итоге завоевал серебряную медаль. Выход американца в финал дал шанс Яценко выступить в утешительном турнире, где он одержал победы над иранцем Резой Ахмадали Атринагарчи (6:4) и узбеком Нодиржоном Сафаровым (12:2). В схватке за бронзу Яценко разгромил Хак Джин Йонга из Северной Кореи (12:2).
В финале японец Юки Такахаси поборол американца Томаса Патрика Гилмана – 6:0. Обладателем второй бронзы стал монгол Бекбаяр Эрденебат.
Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 25 августа
Вольная борьба. До 57 кг
1. Юки Такахаси (Япония)
2. Томас Патрик Гилман (США)
3. Андрей Яценко (Украина) и Бекбаяр Эрденебат (Монголия)

В Париже (Франция) проходит чемпионата мира по спортивной борьбе. Борец вольного стиля украинец Андрей Яценко в весовой категории до 57 кг стал бронзовым призером. В стартовом поединке 1/16 финала украинец проиграл американцу Томасу Патрику Гилману (2:5), который в итоге завоевал серебряную медаль. Выход американца в финал дал шанс Яценко выступить в утешительном турнире, где он одержал победы над иранцем Резой Ахмадали Атринагарчи (6:4) и узбеком Нодиржоном Сафаровым (12:2). В схватке за бронзу Яценко разгромил Хак Джин Йонга из Северной Кореи (12:2). В финале японец Юки Такахаси поборол американца Томаса Патрика Гилмана – 6:0. Обладателем второй бронзы стал монгол Бекбаяр Эрденебат. Борьба спортивная. Чемпионат мира. Париж (Франция), 25 августа Вольная борьба. До 57 кг 1. Юки Такахаси (Япония) 2. Томас Патрик Гилман (США) 3. Андрей Яценко (Украина) и Бекбаяр Эрденебат (Монголия)