Новиков – чемпион мира U-23 по греко-римской борьбе; Грушин – бронзовый призер - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Бухаресте (Румыния) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодежи U-23. В первый день соревнований пять комплектов наград разыграли борцы греко-римской стиля. Украинцы завоевали золото и бронзу.

Победителем стал Семен Новиков (до 87 кг). На пути к победе украинец в 1/8 финала победил Мохамеда Мустафу Ахмеда Абдалл Метвалли из Египта, в четвертьфинале – хорвата Ивана Хуклека, в полуфинале –  азербайджанца Ислама Аббасова, а в финале - кубинца Даниэля Грегорича Гечаваррия.

Бронзовым призером стал Александр Грушин (до 63 кг). В 1/8 финала Грушин поборол американца Трэвиса Майкла Райса, в 1/4 финала уступил японцу Кацуаки Эндо. Затем в утешительной схватке и поединуке за бронзу одолел турка Онуру Аталаю и иранца Мейсаму Карамали Далхани соответственно.
Греко-римская борьба. Чемпионат мира среди молодежи U-23. Бухарест, Румыния. 13 ноября
До 55 кг
1. Нугзари Цурцумия (Грузия)
2. Виталий Кабалоев (Россия)
3. Амангали Бекболатов (Казахстан) и Балбай Дордоков (Кыргызстан)

8. Владислав Коростелев (Украина)

До 63 кг
1. Кацуаки Эндо (Япония)
2. Александру Бичу (Молдова)
3. Александр Грушин (Украина) и Михай Михут (Румыния)

До 77 кг
1. Даниэль Катараджа (Молдова)
2. Ражбек Бисултанов (Дания)
3. Исмаил Саидхасанов (Россия) и Фатих Ченгиз (Турция)

16. Эльмар Нуралиев (Украина)

До 87 кг
1. Семен Новиков (Украина)
2. Даниэль Грегорич (Куба)
3. Антон Курс (Беларусь) и Ислам Аббасов (Азербайджан)

До 130 кг
1. Звиади Патаридзе (Грузия)
2. Осман Йылдырим (Турция)
3. Абделатиф Ахмед Мохамед (Египет) и Алиакбар Юсифахмадчали (Иран)

19. Андрей Вознюк (Украина)

В Бухаресте (Румыния) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе среди молодежи U-23. В первый день соревнований пять комплектов наград разыграли борцы греко-римской стиля. Украинцы завоевали золото и бронзу. Победителем стал Семен Новиков (до 87 кг). На пути к победе украинец в 1/8 финала победил Мохамеда Мустафу Ахмеда Абдалл Метвалли из Египта, в четвертьфинале – хорвата Ивана Хуклека, в полуфинале – азербайджанца Ислама Аббасова, а в финале - кубинца Даниэля Грегорича Гечаваррия. Бронзовым призером стал Александр Грушин (до 63 кг). В 1/8 финала Грушин поборол американца Трэвиса Майкла Райса, в 1/4 финала уступил японцу Кацуаки Эндо. Затем в утешительной схватке и поединуке за бронзу одолел турка Онуру Аталаю и иранца Мейсаму Карамали Далхани соответственно. Греко-римская борьба. Чемпионат мира среди молодежи U-23. Бухарест, Румыния. 13 ноября До 55 кг 1. Нугзари Цурцумия (Грузия) 2. Виталий Кабалоев (Россия) 3. Амангали Бекболатов (Казахстан) и Балбай Дордоков (Кыргызстан) … 8. Владислав Коростелев (Украина) До 63 кг 1. Кацуаки Эндо (Япония) 2. Александру Бичу (Молдова) 3. Александр Грушин (Украина) и Михай Михут (Румыния) До 77 кг 1. Даниэль Катараджа (Молдова) 2. Ражбек Бисултанов (Дания) 3. Исмаил Саидхасанов (Россия) и Фатих Ченгиз (Турция) … 16. Эльмар Нуралиев (Украина) До 87 кг 1. Семен Новиков (Украина) 2. Даниэль Грегорич (Куба) 3. Антон Курс (Беларусь) и Ислам Аббасов (Азербайджан) До 130 кг 1. Звиади Патаридзе (Грузия) 2. Осман Йылдырим (Турция) 3. Абделатиф Ахмед Мохамед (Египет) и Алиакбар Юсифахмадчали (Иран) … 19. Андрей Вознюк (Украина)

В Риме (Италия) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Во второй день соревнований разыграли награды борцы греко-римского стиля в весовых категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.
В Риме (Италия) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград среди борцов греко-римского стиля. Украинец Александр
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг украинец Жан Беленюк стал серебряным призером. В финале украинец
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В соревнованиях по греко-римской борьбе представитель Украины в весовой категории до 63 кг Ленур Темиров стал бронзовым призером. В
В Трнаве (Словакия) проходит чемпионат мира спортивной борьбе среди юниоров (U-20). Завершили выступление борцы греко-римского стиля. Украинцы были представлены во всех десяти весовых категориях. В
Вчера, 18 ноября, в Бухаресте (Румыния) на чемпионате мира по спортивной борьбе среди молодежи U-23 вольники разыграли вторые пять комплектов наград. В активе сборной Украины бронза Богдана Грицая в