Алла Черкасова – чемпионка мира по борьбе в категории до 68 кг (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе.

Украинка Алла Черкасова победила в весовой категории до 68 кг. На пути к золотой медали Черкасова поборола в 1/8 финала белоруску Марию Мамашук, в четвертьфинале – болгарку Викторию Иванову Бобеву, в полуфинале – китаянку Фэн Чжоу, а в финальной схватке победила француженку Кумбу Селину Фанту Ларрок (15:10). Этот первая медаль женской сборной Украины на проходящем первенстве мира.
Бронза – у американки Тамиры Менза и китаянки Чжоу Фен.

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 24 октября
Женская борьба
До 68 кг
1. Алла Черкасова (Украина)
2. Кумба Ларрок (Франция)
3. Тамира Менза (США) и Чжоу Фен (Китай)

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Украинка Алла Черкасова победила в весовой категории до 68 кг. На пути к золотой медали Черкасова поборола в 1/8 финала белоруску Марию Мамашук, в четвертьфинале – болгарку Викторию Иванову Бобеву, в полуфинале – китаянку Фэн Чжоу, а в финальной схватке победила француженку Кумбу Селину Фанту Ларрок (15:10). Этот первая медаль женской сборной Украины на проходящем первенстве мира. Бронза – у американки Тамиры Менза и китаянки Чжоу Фен. Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 24 октября Женская борьба До 68 кг 1. Алла Черкасова (Украина) 2. Кумба Ларрок (Франция) 3. Тамира Менза (США) и Чжоу Фен (Китай)