Украинские «вольники» выиграли две медали на ЧМ среди юниоров (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Таллинне (Эстония) проходит чемпионата мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). Завершился турнир «вольников». В активе украинцев 2 медали – 1 золотая и 1 серебряная.

Золото завоевал представитель Украины Эрик Арушанян в весовой категории  до 70 кг. В 1/8 финала он победил швейцарца Тобиаса Портманна, в четвертьфинале –  россиянина Алана Кудзоева, в полуфинале выиграл у турка Омера Фарука Чайры, а в финале поборол Василя Дьякона из Молдовы.

Андрей Джелеп стал серебряным призером в весовой категории до 61 кг. Украинец в 1/8 финала взял верх над россиянином Аликом Хадарцевым, в четвертьфинале выиграл у Равиндера Равиндер из Индии, в полуфинале победил азербайджанца Асгара Маммадалиева, а в финальной схватке уступил японцу Кайки Ямагучи.

Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019. Юниоры U-20. Таллин (Эстония). 13-14 августа
Вольная борьба
До 61 кг

1. Кайки Ямагучи (Япония)
2. Андрей Джелеп (Украина)
3. Габриэль Роберт Тагг (США) и Алик Хадарцев (Россия)

До 70 кг
1. Эрик Арушанян (Украина)
2. Василий Дьякон (Молдова)
3. Мохммадзадех Биглар Фирузпурбандпей (Иран) и Алан Кудзоев (Россия)

В Таллинне (Эстония) проходит чемпионата мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). Завершился турнир «вольников». В активе украинцев 2 медали – 1 золотая и 1 серебряная. Золото завоевал представитель Украины Эрик Арушанян в весовой категории до 70 кг. В 1/8 финала он победил швейцарца Тобиаса Портманна, в четвертьфинале – россиянина Алана Кудзоева, в полуфинале выиграл у турка Омера Фарука Чайры, а в финале поборол Василя Дьякона из Молдовы. Андрей Джелеп стал серебряным призером в весовой категории до 61 кг. Украинец в 1/8 финала взял верх над россиянином Аликом Хадарцевым, в четвертьфинале выиграл у Равиндера Равиндер из Индии, в полуфинале победил азербайджанца Асгара Маммадалиева, а в финальной схватке уступил японцу Кайки Ямагучи. Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019. Юниоры U-20. Таллин (Эстония). 13-14 августа Вольная борьба До 61 кг 1. Кайки Ямагучи (Япония) 2. Андрей Джелеп (Украина) 3. Габриэль Роберт Тагг (США) и Алик Хадарцев (Россия) До 70 кг 1. Эрик Арушанян (Украина) 2. Василий Дьякон (Молдова) 3. Мохммадзадех Биглар Фирузпурбандпей (Иран) и Алан Кудзоев (Россия)

В Таллинне (Эстония) проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20). В соревнованиях женщин украинки завоевали 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые.
Вчера, 18 августа, в Таллинне (Эстония) на чемпионате мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) завершился турнир «классиков». Украинцы завоевали две бронзовые медали. Их
В Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. В соревнованиях борцов греко-римского стиля украинец Ленур Темиров, выступающий в весовой категории до 60 кг, стал бронзовым
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В соревнованиях по греко-римской борьбе представитель Украины в весовой категории до 63 кг Ленур Темиров стал бронзовым призером. В
В Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. В соревнованиях борцов греко-римского стиля украинец Жан Беленюк завоевал золото в весовой категории до 87 кг. На пути к высшей
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг украинец Жан Беленюк стал серебряным призером. В финале украинец