Женская сборная Украины по вольной борьбе – третья на чемпионате мира U-23 (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет.

Во второй день соревнований по женской борьбе спортсменки разыграли медали в весовых категориях до 53, 57, 62, 65 и 72 кг. Украинки завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовые.

Алина Акобия, выступающая в весовой категории до 57 кг стала серебряным призером. В финальной схватке украинка уступила сопернице из Японии Сае Нанджо (0:10).

Бронзовые медали выиграли Илона Прокопевнюк (до 62 кг) и Ирина Коляденко (до 65 кг).
В поединке за третье место Прокопевнюк не оставила шансов россиянке Марии Кузнецовой (7:4).
Коляденко в утешительном поединке взяла верх над американкой Майей Габриэллой Нельсон (7:0), а в схватке за бронзу победила румынку Кристу Тунде Инче (4:1).

Напомним, ранее Ангелина Лысак стала бронзовым призером в весовой категории до 59.

В общекомандном зачете женская сборная Украины заняла третье место (103 очка). Первой стала команда Японии (230), второй – сборная Китая (105).

Спортивная борьба. Чемпионат мира U23. Будапешт (Венгрия). 1ноября
Женщины
До 57 кг

1. Сае Нанджо (Япония)
2. Алина Акобия (Украина)
3. Ханна Фэй Тейлор (Канада)и Мария Симонян (Россия)

До 62 кг
1. Юзука Инагаки (Япония)
2. Кайла Коллин Кийоко Миракл (США)
3. Илона Прокопевнюк (Украина) и Ирина Рингачи (Молдова)

До 65 кг
1. Мисузу Эномото (Япония)
2. Пуревсурэн Улзийсайхан (Монголия)
3. Ирина Коляденко (Украина) и Мадина Бакбергенова (Казахстан)

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. Во второй день соревнований по женской борьбе спортсменки разыграли медали в весовых категориях до 53, 57, 62, 65 и 72 кг. Украинки завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовые. Алина Акобия, выступающая в весовой категории до 57 кг стала серебряным призером. В финальной схватке украинка уступила сопернице из Японии Сае Нанджо (0:10). Бронзовые медали выиграли Илона Прокопевнюк (до 62 кг) и Ирина Коляденко (до 65 кг). В поединке за третье место Прокопевнюк не оставила шансов россиянке Марии Кузнецовой (7:4). Коляденко в утешительном поединке взяла верх над американкой Майей Габриэллой Нельсон (7:0), а в схватке за бронзу победила румынку Кристу Тунде Инче (4:1). Напомним, ранее Ангелина Лысак стала бронзовым призером в весовой категории до 59. В общекомандном зачете женская сборная Украины заняла третье место (103 очка). Первой стала команда Японии (230), второй – сборная Китая (105). Спортивная борьба. Чемпионат мира U23. Будапешт (Венгрия). 1ноября Женщины До 57 кг 1. Сае Нанджо (Япония) 2. Алина Акобия (Украина) 3. Ханна Фэй Тейлор (Канада)и Мария Симонян (Россия) До 62 кг 1. Юзука Инагаки (Япония) 2. Кайла Коллин Кийоко Миракл (США) 3. Илона Прокопевнюк (Украина) и Ирина Рингачи (Молдова) До 65 кг 1. Мисузу Эномото (Япония) 2. Пуревсурэн Улзийсайхан (Монголия) 3. Ирина Коляденко (Украина) и Мадина Бакбергенова (Казахстан) _