Ангелина Лысак – бронзовый призер чемпионата мира (U23) по борьбе (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет.

В первый день соревнований по женской борьбе спортсменки разыграли медали в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг.

Украинка Ангелина Лысак стала бронзовым призером в весовой категории до 59 кг. В схватке за третье место украинка победила представительницу России Алену Сангодиеву (3:1).

Пятые места заняли, проиграв в поединках за бронзу, Мария Винник (до 50 кг), Кристина-Зоряна Дымко (до 55 кг), Алина Рудницкая (до 68 кг). Анастасия Шустова (до 76 кг) заняла 9-е место, проиграв квалификацию и утешительный поединок.

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. В первый день соревнований по женской борьбе спортсменки разыграли медали в весовых категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Украинка Ангелина Лысак стала бронзовым призером в весовой категории до 59 кг. В схватке за третье место украинка победила представительницу России Алену Сангодиеву (3:1). Пятые места заняли, проиграв в поединках за бронзу, Мария Винник (до 50 кг), Кристина-Зоряна Дымко (до 55 кг), Алина Рудницкая (до 68 кг). Анастасия Шустова (до 76 кг) заняла 9-е место, проиграв квалификацию и утешительный поединок.