Новиков - чемпион Европы по греко-римской борьбе, Темиров и Кучмий – бронзовые призеры (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Вчера, 11 февраля, в Риме (Италия) на чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе прошел второй день соревнований. Стали известны победители и призеры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 55, 63, 77, 87, 130 кг. Украинцы стали обладателями трех наград – одной золотой и двух бронзовых.

Чемпионом Европы стал Семен Новиков (до 87 кг). В финальной схватке украинец победил неоднократного призера первенств мира и Европы опытного венгерского борца Виктора Лоринца (7:1).

Бронзовые медали выиграли Ленур Темиров (до 63 кг) и Николай Кучмий (до 130 кг).

Темиров в 1/8 финала проиграл белорусу Максиму Негоде (0:10), который в итоге вышел в финал и стал победителем. Благодаря результату своего соперника Ленур получил шанс пробиться в бронзовый финал. В утешительном раунде он победил поляка Давида Карачински (5:1), а в схватке за бронзу в упорной борьбе по последнему активному действию одолел норвежца Стига-Андре Берга (3:3).

Кучмий в поединке за бронзу взял верх над россиянином Зураби Гедехаури также благодаря последнему совершенному результативному действию (2:2).

Спортивная борьба. Чемпионат Европы. Рим (Италия). 11 февраля
Греко-римская борьба
До 55 кг
1. Эдмонд Армен Азарян (Болгария)
2. Виталий Кабалоев (Россия)
3. Нугзар Цурцумия (Грузия) и Эльданиз Азизли (Азербайджан)

До 63 кг
1. Максим Негода (Беларусь)
2. Ибрагим Лабазанов (Россия)
3. Эрик Торба (Венгрия) и Ленур Темиров (Украина)

77 кг
1. Санан Сулейманов (Азербайджан)
2. Золтан Леваи (Венгрия)
3. Алекс Мишель Бюрберг Кессидис (Швеция) и Карапет Чалян (Армения)

87 кг
1. Семен Новиков (Украина)

2. Виктор Лоринц (Венгрия)
3. Александр Комаров (Россия) и Ислам Аббасов (Азербайджан)

130 кг
1. Алин Алексуе Чурару (Румыния)
2. Леван Арабули (Грузия)
3. Николай Кучмий (Украина) и Желло Крамер (Германия)

Вчера, 11 февраля, в Риме (Италия) на чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе прошел второй день соревнований. Стали известны победители и призеры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 55, 63, 77, 87, 130 кг. Украинцы стали обладателями трех наград – одной золотой и двух бронзовых. Чемпионом Европы стал Семен Новиков (до 87 кг). В финальной схватке украинец победил неоднократного призера первенств мира и Европы опытного венгерского борца Виктора Лоринца (7:1). Бронзовые медали выиграли Ленур Темиров (до 63 кг) и Николай Кучмий (до 130 кг). Темиров в 1/8 финала проиграл белорусу Максиму Негоде (0:10), который в итоге вышел в финал и стал победителем. Благодаря результату своего соперника Ленур получил шанс пробиться в бронзовый финал. В утешительном раунде он победил поляка Давида Карачински (5:1), а в схватке за бронзу в упорной борьбе по последнему активному действию одолел норвежца Стига-Андре Берга (3:3). Кучмий в поединке за бронзу взял верх над россиянином Зураби Гедехаури также благодаря последнему совершенному результативному действию (2:2). Спортивная борьба. Чемпионат Европы. Рим (Италия). 11 февраля Греко-римская борьба До 55 кг 1. Эдмонд Армен Азарян (Болгария) 2. Виталий Кабалоев (Россия) 3. Нугзар Цурцумия (Грузия) и Эльданиз Азизли (Азербайджан) До 63 кг 1. Максим Негода (Беларусь) 2. Ибрагим Лабазанов (Россия) 3. Эрик Торба (Венгрия) и Ленур Темиров (Украина) 77 кг 1. Санан Сулейманов (Азербайджан) 2. Золтан Леваи (Венгрия) 3. Алекс Мишель Бюрберг Кессидис (Швеция) и Карапет Чалян (Армения) 87 кг 1. Семен Новиков (Украина) 2. Виктор Лоринц (Венгрия) 3. Александр Комаров (Россия) и Ислам Аббасов (Азербайджан) 130 кг 1. Алин Алексуе Чурару (Румыния) 2. Леван Арабули (Грузия) 3. Николай Кучмий (Украина) и Желло Крамер (Германия)