Команда украинских шпажистов – бронзовый призер этапа КМ в Германии - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

В Хайденхайме (Германия) прошли командные соревнования в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.
Сборной Украины заняла третье место. Украинская команда в составе Богдана Никишина, Максима Хвороста, Владимира Станкевича и Анатолия Герея стартовала в туре прямого выбывания, посеянная под 4-м номером.
В 1/16 финала украинские шпажисты без проблем разобрались со сборной Австралии, одержав победу со счетом 45:28, а далее Станкевич, Никишин, Хворост и Герей выиграли у эстонцев – 45:23.
В 1/4 финала украинцы вырвали победу у швейцарцев со счетом 35:34 и стали претендентами на медали.
К сожалению, в следующем туре соревнований Станкевич, Никишин, Герей и Хворост не сумели остановить французов, проиграв соперникам со счетом 29:45. Но в борьбе за бронзу наши спортсмены сумели реабилитироваться, одержав уверенную победу над китайцами – 36:29.
Фехтование. Этап Кубка мира. Хайденхайм (Германия). 28 января
Мужчины. Шапага. Команды.
1. Италия
2. Франция
3. Украина (Богдан Никишин, Максим Хворост, Владимир Станкевич, Анатолий Герей)

В Хайденхайме (Германия) прошли командные соревнования в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Сборной Украины заняла третье место. Украинская команда в составе Богдана Никишина, Максима Хвороста, Владимира Станкевича и Анатолия Герея стартовала в туре прямого выбывания, посеянная под 4-м номером. В 1/16 финала украинские шпажисты без проблем разобрались со сборной Австралии, одержав победу со счетом 45:28, а далее Станкевич, Никишин, Хворост и Герей выиграли у эстонцев – 45:23. В 1/4 финала украинцы вырвали победу у швейцарцев со счетом 35:34 и стали претендентами на медали. К сожалению, в следующем туре соревнований Станкевич, Никишин, Герей и Хворост не сумели остановить французов, проиграв соперникам со счетом 29:45. Но в борьбе за бронзу наши спортсмены сумели реабилитироваться, одержав уверенную победу над китайцами – 36:29. Фехтование. Этап Кубка мира. Хайденхайм (Германия). 28 января Мужчины. Шапага. Команды. 1. Италия 2. Франция 3. Украина (Богдан Никишин, Максим Хворост, Владимир Станкевич, Анатолий Герей)