Богдан Никишин – бронзовый призер этапа КМ по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

В Берне (Швейцария) проходит этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Состоялся личный турнир. Лидер сборной Украины Богдан Никишин стал бронзовым призером.Украинский фехтовальщик начал борьбу за награды в 1/32 финала, где одержал уверенную победу над казахом Русланом Курбановым (15:6), далее без проблем справился Петером Шомфаи из Венгрии – 15:9, а в 1/8 не оставил шансов россиянину Алексею Калинину (15:8).
В четвертьфинале Никишин в дополнительной минуте боя выиграл у японца Масару Ямада (6:5), который так и не сумел отыграть один укол, полученный в основное время поединка.
В полуфинале украинец уступил россиянину Никите Глазкову (13:15). К сожалению, Никишин не смог нанести «чистый» укол, завершив бой двумя «дублями».
Среди остальных украинцев дальше всех сумел пробиться Максим Хворост. В 16-ку сильнейших украинцу попасть не удалось – итальянский шпажист Марко Фикера выиграл у Максима со счетом 15:5.
Владимир Станкевич и Игорь Рейзлин сложили оружие в 1/64 финала, Ян Сыч выбыл этапом ранее, а Юрий Тараненко завершил выступление на групповом этапе.
Победителем стал Никита Глазков, одержав победу в финале над японцем Сатору Уямой (13:12). Никишин разделил бронзу с итальянцем Андреа Сантарелли.
Фехтование. Этап Кубка мира. Берн (Швейцария), 29 октября
Мужчины. Шпага. Личное первенство.
1. Никита Глазков (Россия)
2. Сатору Уяма (Япония)
3. Богдан Никишин (Украина) и Андреа Сантарелли (Италия)

30. Максим Хворост (Украина)
65. Игорь Рейзлин (Украина)
67. Владимир Станкевич (Украина)
119. Ян Сыч (Украина)
192. Юрий Тараненко (Украина)

В Берне (Швейцария) проходит этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Состоялся личный турнир. Лидер сборной Украины Богдан Никишин стал бронзовым призером.Украинский фехтовальщик начал борьбу за награды в 1/32 финала, где одержал уверенную победу над казахом Русланом Курбановым (15:6), далее без проблем справился Петером Шомфаи из Венгрии – 15:9, а в 1/8 не оставил шансов россиянину Алексею Калинину (15:8). В четвертьфинале Никишин в дополнительной минуте боя выиграл у японца Масару Ямада (6:5), который так и не сумел отыграть один укол, полученный в основное время поединка. В полуфинале украинец уступил россиянину Никите Глазкову (13:15). К сожалению, Никишин не смог нанести «чистый» укол, завершив бой двумя «дублями». Среди остальных украинцев дальше всех сумел пробиться Максим Хворост. В 16-ку сильнейших украинцу попасть не удалось – итальянский шпажист Марко Фикера выиграл у Максима со счетом 15:5. Владимир Станкевич и Игорь Рейзлин сложили оружие в 1/64 финала, Ян Сыч выбыл этапом ранее, а Юрий Тараненко завершил выступление на групповом этапе. Победителем стал Никита Глазков, одержав победу в финале над японцем Сатору Уямой (13:12). Никишин разделил бронзу с итальянцем Андреа Сантарелли. Фехтование. Этап Кубка мира. Берн (Швейцария), 29 октября Мужчины. Шпага. Личное первенство. 1. Никита Глазков (Россия) 2. Сатору Уяма (Япония) 3. Богдан Никишин (Украина) и Андреа Сантарелли (Италия) … 30. Максим Хворост (Украина) 65. Игорь Рейзлин (Украина) 67. Владимир Станкевич (Украина) 119. Ян Сыч (Украина) 192. Юрий Тараненко (Украина)