Украинские саблисты без призов на Гран-при в Канкуне - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Украинские саблисты без призов на Гран-при в Канкуне - «ФЕХТОВАНИЕ»

В мексиканском Канкуне состязались саблистки и саблисты в рамках последнего Гран-при уходящего года.
В мужском первенстве единственным представителем от Украины был Андрей Ягодка. Украинец выиграл все поединки на групповом этапе.
В туре прямого выбывания в 1/32 финала Ягодка выиграл у итальянца Франческо Бонсанто (15:13), а затем выбил из борьбы француза Болада Апити (15:14). В 1/8 финала украинцу не хватило лишь одного удара в поединке с немцем Домиником Кохом, чтобы пройти в следующий тур (14:15). Стоит отметить, что до этого Кох обыграл двукратного олимпийского чемпиона Арона Силади с аналогичным счетом – 15:14.
Среди женщин лучшим результатом для Украины стало 51-е место Ольги Жовнир. В 1/64 финала украинская фехтовальщица взяла верх над итальянкой Бенедеттой Бальдини, (15:12), но на следующем этапе не смогла одолеть еще одну представительницу Италии Софию Кьяралья (12:15).
Елена Воронина не сумела пробиться в 64-ку сильнейших, проиграв первый бой в туре прямого выбывания Катерине Наваррии ( 8:15).
Фехтование. Гран-при. Канкун (Мексика). 16-17 декабря
Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Луиджи Самеле (Италия)
2. Ли Чжон Хьюн (Юж. Корея)
3. Илья Моторин (Россия) и Чанад Гемеши (Венгрия)

12. Андрей Ягодка (Украина)
Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Яна Егорян (Россия)
2. Анна Мартон (Венгрия)
3. Сесилия Бердер (Франция) и Ким Чжи Ён (Юж. Корея)

51. Ольга Жовнир (Украина)
78. Елена Воронина (Украина)
В Базеле (Швейцария) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпаге украинцы остановились далеко за пределами пьедестала.
Дальше всех прошел Евгений Горбачук, занявший 42-е место. Украинец одержал пять побед из шести возможных в рамках группового этапа, а в туре прямого выбывания в 1/64 финала с трудом выиграл у швейцарца Элия Дагани (15:14), после чего с разницей в один укол уступил египтянину Ахмеду Эльсаиду (14:15).
Остальные представители сборной Украины – Юрий Запара, Ярослав Червинский и Антон Сторчай – не смогли выйти из группового раунда.
В командном первенстве украинские шпажисты заняли 17-е место. В 1/16 финала Горбачук, Запара, Червинский и Сторчай не справились с австрийцами (42:45).
Фехтование. Этап Кубка мира. Базель (Швейцария). 16-17 декабря
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.
1. Дьердь Шиклоши (Венгрия)
2. Давид Надь (Венгрия)
3. Йозеф Марингер (Австрия) и Рико Браун (Германия)

17. Украина

В мексиканском Канкуне состязались саблистки и саблисты в рамках последнего Гран-при уходящего года. В мужском первенстве единственным представителем от Украины был Андрей Ягодка. Украинец выиграл все поединки на групповом этапе. В туре прямого выбывания в 1/32 финала Ягодка выиграл у итальянца Франческо Бонсанто (15:13), а затем выбил из борьбы француза Болада Апити (15:14). В 1/8 финала украинцу не хватило лишь одного удара в поединке с немцем Домиником Кохом, чтобы пройти в следующий тур (14:15). Стоит отметить, что до этого Кох обыграл двукратного олимпийского чемпиона Арона Силади с аналогичным счетом – 15:14. Среди женщин лучшим результатом для Украины стало 51-е место Ольги Жовнир. В 1/64 финала украинская фехтовальщица взяла верх над итальянкой Бенедеттой Бальдини, (15:12), но на следующем этапе не смогла одолеть еще одну представительницу Италии Софию Кьяралья (12:15). Елена Воронина не сумела пробиться в 64-ку сильнейших, проиграв первый бой в туре прямого выбывания Катерине Наваррии ( 8:15). Фехтование. Гран-при. Канкун (Мексика). 16-17 декабря Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Луиджи Самеле (Италия) 2. Ли Чжон Хьюн (Юж. Корея) 3. Илья Моторин (Россия) и Чанад Гемеши (Венгрия) … 12. Андрей Ягодка (Украина) Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Яна Егорян (Россия) 2. Анна Мартон (Венгрия) 3. Сесилия Бердер (Франция) и Ким Чжи Ён (Юж. Корея) … 51. Ольга Жовнир (Украина) 78. Елена Воронина (Украина) В Базеле (Швейцария) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпаге украинцы остановились далеко за пределами пьедестала. Дальше всех прошел Евгений Горбачук, занявший 42-е место. Украинец одержал пять побед из шести возможных в рамках группового этапа, а в туре прямого выбывания в 1/64 финала с трудом выиграл у швейцарца Элия Дагани (15:14), после чего с разницей в один укол уступил египтянину Ахмеду Эльсаиду (14:15). Остальные представители сборной Украины – Юрий Запара, Ярослав Червинский и Антон Сторчай – не смогли выйти из группового раунда. В командном первенстве украинские шпажисты заняли 17-е место. В 1/16 финала Горбачук, Запара, Червинский и Сторчай не справились с австрийцами (42:45). Фехтование. Этап Кубка мира. Базель (Швейцария). 16-17 декабря Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Дьердь Шиклоши (Венгрия) 2. Давид Надь (Венгрия) 3. Йозеф Марингер (Австрия) и Рико Браун (Германия) … 42. Евгений Горбачук (Украина) 139. Ярослав Червинский (Украина) 171. Юрий Запара (Украина) 173. Антон Сторчай (Украина) Команды 1. Франция 2. Венгрия 3. Россия . 17. Украина