Два украинских шпажиста из трех преодолели квалификацию ЧМ в Германии - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 19 июля, в Лейпциге (Германия) стартовал чемпионат мира по фехтованию. Завершилась квалификация в мужской шпаге.
Анатолий Герей выиграл все шесть боев на групповом этапе и напрямую вышел в основную сетку
Максим Хворост прошел отбор, выиграв все восемь поединков – шесть на групповом этапе и два в дополнительном раунде плей-офф.
Владимир Станкевич на групповом этапе одержал четыре победы и потерпел два поражения, а в дополнительном раунде плей-офф выиграл первый поединок, но проиграл во втором сербу Даниле Николичу (9:15) и не пробился в основную сетку.
По рейтингу от квалификации был освобожден Богдан Никишин.
В 1/32 финала соперником Никишина будет Олег Соколов из Узбекистана, у Герея – грек Саввас Каввадиас, у Хвороста – немец Рихард Шмидт.

Сегодня, 19 июля, в Лейпциге (Германия) стартовал чемпионат мира по фехтованию. Завершилась квалификация в мужской шпаге. Анатолий Герей выиграл все шесть боев на групповом этапе и напрямую вышел в основную сетку Максим Хворост прошел отбор, выиграв все восемь поединков – шесть на групповом этапе и два в дополнительном раунде плей-офф. Владимир Станкевич на групповом этапе одержал четыре победы и потерпел два поражения, а в дополнительном раунде плей-офф выиграл первый поединок, но проиграл во втором сербу Даниле Николичу (9:15) и не пробился в основную сетку. По рейтингу от квалификации был освобожден Богдан Никишин. В 1/32 финала соперником Никишина будет Олег Соколов из Узбекистана, у Герея – грек Саввас Каввадиас, у Хвороста – немец Рихард Шмидт.