Елена Кривицкая – пятая на чемпионата Европы по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

В Нови-Саде (Сербия) на чемпионате Европы по фехтованию женщины разыграли комплект медалей в личном турнире по фехтованию на шпагах.

Украинка Елена Кривицкая остановилась в шаге от пьедестала, заняв пятое место. Кривицкая успешно преодолела групповой раунд, выиграв все шесть поединков, и возглавила посев в туре прямого выбывания. В 1/16 финала Кривицкая разгромила швейцарку Лауру Стали (15:6), в 1/8 - победила итальянку Джулию Рицци (15:13), а за выход в полуфинал одним уколом уступила эстонке Кристине Кууск (14:15), которая по итогам турнира выиграла серебро.

Фейби Бежура (18-я) и Ксения Пантелеева (32) сложили оружие в 1/16 финала. Бежура проиграла польке Ренате Кнапик-Мьязге (9:15), а Пантелеева не справилась с румынкой Аной Марией Попеску (8:15).
Анфиса Почкалова (33) выбыла из борьбы на стадии 1/32 финала, уступив соотечественнице Пантелеевой (13:15).

В эстонском финале личного турнира Катрина Лехис победила Кристину Кууск – 15:14. Бронза – у эстонки Юлии Беляевой и россиянки Виолетты Колобовой.

Отметим, что после личного первенства во всех трех видах оружия у мужчин и женщин в активе сборной Украины одна бронзовая медаль, обладателем которой стал шпажист Богдан Никишин.

На данном этапе в медальном зачете Украина делит 7-е место с Грузией и Чехией. Лидирует сборная России, в активе которой 7 медалей (3-1-3), вторая – Эстония (1-2-1), третья – Франция (1-1-0), четвертая – Германия (1-0-1), пятая – Италия (0-2-2), шестая – Польша (0-0-2).

Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 18 июня
Женщины. Шпага. Личный турнир.
1. Катрина Лехис
2. Кристина Кууск
3. Юлия Беляева (Эстония) и Виолетта Колобова (Россия)

5. Елена Кривицкая (Украина)
18. Фейби Бежура (Украина)
32. Ксения Пантелеева (Украина)
33. Анфиса Почкалова (Украина)

В Нови-Саде (Сербия) на чемпионате Европы по фехтованию женщины разыграли комплект медалей в личном турнире по фехтованию на шпагах. Украинка Елена Кривицкая остановилась в шаге от пьедестала, заняв пятое место. Кривицкая успешно преодолела групповой раунд, выиграв все шесть поединков, и возглавила посев в туре прямого выбывания. В 1/16 финала Кривицкая разгромила швейцарку Лауру Стали (15:6), в 1/8 - победила итальянку Джулию Рицци (15:13), а за выход в полуфинал одним уколом уступила эстонке Кристине Кууск (14:15), которая по итогам турнира выиграла серебро. Фейби Бежура (18-я) и Ксения Пантелеева (32) сложили оружие в 1/16 финала. Бежура проиграла польке Ренате Кнапик-Мьязге (9:15), а Пантелеева не справилась с румынкой Аной Марией Попеску (8:15). Анфиса Почкалова (33) выбыла из борьбы на стадии 1/32 финала, уступив соотечественнице Пантелеевой (13:15). В эстонском финале личного турнира Катрина Лехис победила Кристину Кууск – 15:14. Бронза – у эстонки Юлии Беляевой и россиянки Виолетты Колобовой. Отметим, что после личного первенства во всех трех видах оружия у мужчин и женщин в активе сборной Украины одна бронзовая медаль, обладателем которой стал шпажист Богдан Никишин. На данном этапе в медальном зачете Украина делит 7-е место с Грузией и Чехией. Лидирует сборная России, в активе которой 7 медалей (3-1-3), вторая – Эстония (1-2-1), третья – Франция (1-1-0), четвертая – Германия (1-0-1), пятая – Италия (0-2-2), шестая – Польша (0-0-2). Фехтование. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия), 18 июня Женщины. Шпага. Личный турнир. 1. Катрина Лехис 2. Кристина Кууск 3. Юлия Беляева (Эстония) и Виолетта Колобова (Россия) … 5. Елена Кривицкая (Украина) 18. Фейби Бежура (Украина) 32. Ксения Пантелеева (Украина) 33. Анфиса Почкалова (Украина)