Россиянка Позднякова – чемпионка мира по фехтованию на саблях, Харлан – 17-я - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 24 июля, в Уси (Китай) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект наград разыграли женщины в личном турнире по фехтованию на саблях.

Чемпионкой мира стала россиянка София Позднякова, одержав в финале победу над соотечественницей Софьей Великой (15:13). Для Поздняковой эта первая золотая медаль ЧМ. Бронзовые награды получили россиянка Яна Егорян и американка Энн-Элизабет Стоун.

Украинки провалили чемпионат мира. Лидер сборной Украины Ольга Харлан, посеянная под первым номером, потерпела поражение в 1/16 финала от китаянки Йаки Шао (13:15) и заняла 17-е место. Алина Комащук также не пробилась дальше 1/16, проиграв итальянке Ирене Веччи (12:15). Юлия Бакастова (59-я) выбыла в 1/32 финала, Елена Воронина (65-я) не пробилась в основную сетку турнира.

Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай).
Женщины. Сабля. Личное первенство.
1. София Позднякова (Россия)
2. Софья Великая (Россия)
3. Яна Егорян (Россия) и  Энн-Элизабет Стоун (США)

17. Ольга Харлан (Украина)
25. Алина Комащук (Украина)
59. Юлия Бакастова (Украина)
65. Елена Воронина (Украина)

Сегодня, 24 июля, в Уси (Китай) продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект наград разыграли женщины в личном турнире по фехтованию на саблях. Чемпионкой мира стала россиянка София Позднякова, одержав в финале победу над соотечественницей Софьей Великой (15:13). Для Поздняковой эта первая золотая медаль ЧМ. Бронзовые награды получили россиянка Яна Егорян и американка Энн-Элизабет Стоун. Украинки провалили чемпионат мира. Лидер сборной Украины Ольга Харлан, посеянная под первым номером, потерпела поражение в 1/16 финала от китаянки Йаки Шао (13:15) и заняла 17-е место. Алина Комащук также не пробилась дальше 1/16, проиграв итальянке Ирене Веччи (12:15). Юлия Бакастова (59-я) выбыла в 1/32 финала, Елена Воронина (65-я) не пробилась в основную сетку турнира. Фехтование. Чемпионат мира. Уси (Китай). Женщины. Сабля. Личное первенство. 1. София Позднякова (Россия) 2. Софья Великая (Россия) 3. Яна Егорян (Россия) и Энн-Элизабет Стоун (США) … 17. Ольга Харлан (Украина) 25. Алина Комащук (Украина) 59. Юлия Бакастова (Украина) 65. Елена Воронина (Украина)