Богдан Никишин – шестой на чемпионате Европы по фехтованию на шпагах - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Вчера, 18 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионата Европы по фехтованию в личном первенстве награды разыграли шпажисты. Украинцам не удалось подняться на пьедестал.

Среди украинских шпажистов лучшим стал Богдан Никишин, занявший шестое место. Никишин вышел из группового этапа, одержав четыре победы и потерпев два поражения. Получив 22-й номер посева, Богдан стартовал в прямом туре выбывания с победы над поляком Радославом Завротняком (14:10), в 1/16 финала выиграл у француза Ронана Густина (14:11), а в 1/8 финала вырвал победу еще у одного представителя Франции – олимпийского чемпиона Янника Бореля (15:14). В четвертьфинале украинец уступил израильтянину Ювалю Шахом Фрейлиху (15:12), который в итоге стал чемпионом Европы.

Остальным украинцам не удалось пробиться в четвертьфинал.
Владимир Станкевич выбыл из борьбы в  1/8 финала, уступив все тому же Ювалю Шалому Фрейлиху (14:15).
Игорь Рейзлин завершил выступление в 1/16 финала, проиграв чеху Йири Берану (11:15), а Роман Свичкарь остановился в 1/32 финала, уступив чеху Якубу Юрке (11:15).

Напомним, в медальной копилке сборной Украины одна золотая медаль саблистки Ольги Харлан, которая в шестой раз стала чемпионкой Европы в личном первенстве.

36. Роман Свичкарь (Украина)

Вчера, 18 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионата Европы по фехтованию в личном первенстве награды разыграли шпажисты. Украинцам не удалось подняться на пьедестал. Среди украинских шпажистов лучшим стал Богдан Никишин, занявший шестое место. Никишин вышел из группового этапа, одержав четыре победы и потерпев два поражения. Получив 22-й номер посева, Богдан стартовал в прямом туре выбывания с победы над поляком Радославом Завротняком (14:10), в 1/16 финала выиграл у француза Ронана Густина (14:11), а в 1/8 финала вырвал победу еще у одного представителя Франции – олимпийского чемпиона Янника Бореля (15:14). В четвертьфинале украинец уступил израильтянину Ювалю Шахом Фрейлиху (15:12), который в итоге стал чемпионом Европы. Остальным украинцам не удалось пробиться в четвертьфинал. Владимир Станкевич выбыл из борьбы в 1/8 финала, уступив все тому же Ювалю Шалому Фрейлиху (14:15). Игорь Рейзлин завершил выступление в 1/16 финала, проиграв чеху Йири Берану (11:15), а Роман Свичкарь остановился в 1/32 финала, уступив чеху Якубу Юрке (11:15). Напомним, в медальной копилке сборной Украины одна золотая медаль саблистки Ольги Харлан, которая в шестой раз стала чемпионкой Европы в личном первенстве. Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф (Германия). 18 июня Мужчины. Шпага. Личное первенство. 1. Юваль Шалом Фрейлих (Израиль) 2. Андреа Сантарелли (Италия) 3. Энрико Гароццо (Италия) … 6. Богдан Никишин (Украина) 12. Владимир Станкевич (Украина) 20. Игорь Рейзлин (Украина) 36. Роман Свичкарь (Украина)