Олимпиада-2020. Японец Хасимото – олимпийский чемпион в гимнастическом многоборье; Ковтун – 11-й - «Гимнастика» » Мир Парапланов

Сегодня, 28 июля, в Токио (Япония) проходит пятый день Олимпийских игр-2020.

В соревнованиях по спортивной гимнастике мужчины разыграли награды в личном многоборье.

Олимпийским чемпионом стал японец Дайки Хасимото, набрав в сумме за шесть упражнений 88,465 балла и опередив на четыре десятых балла китайца Сяо Руотена (88,065). Бронза досталась россиянину Никите нагорному (88,031).

Украинцы Илья Ковтун и Петр Пахнюк заняли 11-е и 19-е места соответственно.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 28 июля
Спортивная гимнастика. Мужчины. Личное многоборье.

1. Дайки Хасимото (Япония) – 88,465 балла
2. Сяо Руотен (Китай) – 88,065
3. Никита Нагорный (ОКР) – 88,031

11. Илья Ковтун (Украина) – 83,797
19. Пётр Пахнюк (Украна) – 81,265

Сегодня, 28 июля, в Токио (Япония) проходит пятый день Олимпийских игр-2020. В соревнованиях по спортивной гимнастике мужчины разыграли награды в личном многоборье. Олимпийским чемпионом стал японец Дайки Хасимото, набрав в сумме за шесть упражнений 88,465 балла и опередив на четыре десятых балла китайца Сяо Руотена (88,065). Бронза досталась россиянину Никите нагорному (88,031). Украинцы Илья Ковтун и Петр Пахнюк заняли 11-е и 19-е места соответственно. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 28 июля Спортивная гимнастика. Мужчины. Личное многоборье. 1. Дайки Хасимото (Япония) – 88,465 балла 2. Сяо Руотен (Китай) – 88,065 3. Никита Нагорный (ОКР) – 88,031 … 11. Илья Ковтун (Украина) – 83,797 19. Пётр Пахнюк (Украна) – 81,265