Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля» » Мир Парапланов

Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля»

09.05.2017, Спорт / Гребля,   Нашли ошибку?,  (290)    Распечатать

Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля»

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Олимпийских играх-2016 украинец Юрий Чебан завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, финишировав с олимпийским рекордом (39,279) и опередив на 0,214 секунды Валентина Демьяненко из Азербайджана, на 0,349 бразильца Исакиаша Куэроша Дос Сантоша. Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он завоевал четыре года назад на ОИ в Лондоне.
Юрий Чебан: «Наверное этой медали я рад даже больше, чем предыдущим. Эта - одна из самых ярких в моей карьере побед - затмила все мои предыдущие триумфы. Это победа над победами», - признался двукратный олимпийский чемпион пресс-службе НОК Украины.
«Я был сконцентрирован. Шел по восьмой дорожке и только боковым зрением видел Демьяненко, который шел по 7-й, старался не отвлекаться. Не нужно крутить головой, можно сбиться. Лучше отработать от начала до конца то, что было наработано - это и приносит плоды.
Я спрашивал организаторов, можно, чтобы мой тренер Вячеслав Сорокин вышел со мной на пьедестал, но знаю, что по регламенту это невозможно. Я бы хотел, чтобы его тоже увидели, потому что тренеры всегда остаются в тени своих учеников. Я хотел, чтобы все знали, какие люди тренируют и готовят спортивные таланты Украины.
Эта Олимпиада такая трепетная для меня, потому что она последняя в моей жизни и я хотел закончить карьеру именно на такой мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех тех, кто верил в меня и поддерживал. Эта поддержка всегда мотивирует и заставляет держаться на высоких позициях».
Юрий Чебан также признался, что дизайн замечательной патриотической лодки ему помогла разработать его девушка Екатерина, а воплотить в жизнь эту идею помог директор польской компании «Пластикс» Ричард Серюга.



В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Олимпийских играх-2016 украинец Юрий Чебан завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, финишировав с олимпийским рекордом (39,279) и опередив на 0,214 секунды Валентина Демьяненко из Азербайджана, на 0,349 бразильца Исакиаша Куэроша Дос Сантоша. Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он завоевал четыре года назад на ОИ в Лондоне. Юрий Чебан: «Наверное этой медали я рад даже больше, чем предыдущим. Эта - одна из самых ярких в моей карьере побед - затмила все мои предыдущие триумфы. Это победа над победами», - признался двукратный олимпийский чемпион пресс-службе НОК Украины. «Я был сконцентрирован. Шел по восьмой дорожке и только боковым зрением видел Демьяненко, который шел по 7-й, старался не отвлекаться. Не нужно крутить головой, можно сбиться. Лучше отработать от начала до конца то, что было наработано - это и приносит плоды. Я спрашивал организаторов, можно, чтобы мой тренер Вячеслав Сорокин вышел со мной на пьедестал, но знаю, что по регламенту это невозможно. Я бы хотел, чтобы его тоже увидели, потому что тренеры всегда остаются в тени своих учеников. Я хотел, чтобы все знали, какие люди тренируют и готовят спортивные таланты Украины. Эта Олимпиада такая трепетная для меня, потому что она последняя в моей жизни и я хотел закончить карьеру именно на такой мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех тех, кто верил в меня и поддерживал. Эта поддержка всегда мотивирует и заставляет держаться на высоких позициях». Юрий Чебан также признался, что дизайн замечательной патриотической лодки ему помогла разработать его девушка Екатерина, а воплотить в жизнь эту идею помог директор польской компании «Пластикс» Ричард Серюга.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 18 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит 12-й день Олимпийских игр-2016. Украинец Юрий Чебан завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, финишировав с олимпийским рекордом
подробнее
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит 12-й день Олимпиады-2016. Состоялись полуфинальные соревнования мужчин в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. В финал А выходили спортсмены финишировавшие
подробнее
Вчера, 17 августа, На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись полуфинальные соревнования мужчин в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Согласно регламенту соревнований в финал А выходят
подробнее
Олимпийский чемпион Лондона-2012 и Рио-2016 в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м Юрий Чебан во время встречи с министром молодежи и спорта Украины Игорем Ждановым попросил его «разобраться»
подробнее
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит 12-й день Олимпиады-2016. Состоялись полуфинальные соревнования женщин в байдарках-одиночках на дистанции 500 метров. Украинка Мария Повх выбыла из дальнейшей
подробнее
На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходят соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Украинец Павел Алтухов в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м финишировал пятым с результатом
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru