Украинский пара-гребец Роман Полянский завоевал золото на чемпионате мира в Австрии - «Гребля» » Мир Парапланов

Украинский пара-гребец Роман Полянский завоевал золото на чемпионате мира в Австрии - «Гребля»

18.03.2021, Спорт / Гребля,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Украинский пара-гребец Роман Полянский завоевал золото на чемпионате мира в Австрии - «Гребля»
Фото: Detlev Seyb/MyRowingPhoto.comВчера, 1 сентября, в Линце (Австрия) завершился чемпионат мира по академической гребле. По его итогам украинцы завоевали одну золотую медаль, обладателем которой стал параакадемист Роман Полянский.
Украинец преодолел дистанцию за 9 минут 12,99 секунды. Вторым стал россиянин Алексей Чувашев (9.19,43), третьим – австралиец Эрик Горри (9.23,86).

В общем медальной зачете победила сборная Новой Зеландии, гребцы которой завоевали 6 медалей (4-2-0). Вторая – Италия (3-4-3), третий – Китай (3-1-0), четвертая – Германия (3-0-3), пятое место у Нидерландов (2-5-3), шестое – у Австралии (2-3-3). Украина делит с Хорватией 14-е место (по 1-0-0). 

Фото: Detlev Seyb/MyRowingPhoto.comВчера, 1 сентября, в Линце (Австрия) завершился чемпионат мира по академической гребле. По его итогам украинцы завоевали одну золотую медаль, обладателем которой стал параакадемист Роман Полянский. Украинец преодолел дистанцию за 9 минут 12,99 секунды. Вторым стал россиянин Алексей Чувашев (9.19,43), третьим – австралиец Эрик Горри (9.23,86). В общем медальной зачете победила сборная Новой Зеландии, гребцы которой завоевали 6 медалей (4-2-0). Вторая – Италия (3-4-3), третий – Китай (3-1-0), четвертая – Германия (3-0-3), пятое место у Нидерландов (2-5-3), шестое – у Австралии (2-3-3). Украина делит с Хорватией 14-е место (по 1-0-0).



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Вчера, 1 октября, в Сарасоте (США) завершился чемпионат мира по академической гребле. Среди спортсменов элиты (без паралимпийских классов) ни один украинский экипаж не пробился в финал А, где
подробнее
С 28 августа по 1 сентября в Линце Оттенштейме (Австрия) состоится чемпионат мира-2019 по академической гребле. Украину на мировом первенстве, согласно предварительной заявке, представят 13 экипажей:
подробнее
Сегодня, 2 июня в Люцерне (Швейцария) завершился чемпионат Европы-2019 по академической гребле. По итогам первенства украинцы завоевали одну бронзовую медаль. На третью ступень подиума поднялась
подробнее
Сегодня, 26 июля, в Уси (Китай) завершился пятый день финалов на чемпионате мир по фехтованию. В командных турнирах медали разыграли рапиристки и шпажисты. Украинцы медалей не завоевали. В
подробнее
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит шестой день Олимпийских игр. В соревнованиях по академической гребле состоялся финальный заезд женских четверок парных. Украинки Дарья Верхогляд, Елена Буряк,
подробнее
Сегодня, 20 июля, в Кванджу (Южная Корея) на чемпионате мира по водным видам спорта завершился турнир по прыжках в воду. Последний комплект наград разыграли мужчины в прыжках с 10-метровой вышки.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru