Павел Алтухов завоевал олимпийскую лицензию по гребле на каноэ - «Гребля» » Мир Парапланов

Павел Алтухов завоевал олимпийскую лицензию по гребле на каноэ - «Гребля»

23.05.2021, Спорт / Гребля,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Сегеде (Венгрия) проходит европейская квалификация по гребле на байдарках и каноэ на олимпийские игры в Токио.

По регламенту отбора обладателями лицензий в гребле на каноэ становились спортсмены победившие в финальном заплыве.

Украинец Павел Алтухов в каноэ-одиночке победил в финале на дистанции 1000 м, опередив румына Константтина Дибу на 2,50 секунды и итальянца Карло Таккини на 2,60.

Лицензия, которую выиграл Алтухов не именная, а командная. Для того, чтобы отправиться на Олимпиаду-2020, надо одержать победу в чемпионате Украины, который состоится с 25 по 29 мая.

Европейская олимпийская квалификация. Сегед (Венгрия). 13 мая
Мужчины.Каноэ-одиночка. 1000 м
Финал
1. Павел Алтухов (Украина) – 4,03.00

2. Константин Диба (Румыния) – 4,05.50
3. Карло Таккини (Италия) – 4,05.60

В Сегеде (Венгрия) проходит европейская квалификация по гребле на байдарках и каноэ на олимпийские игры в Токио. По регламенту отбора обладателями лицензий в гребле на каноэ становились спортсмены победившие в финальном заплыве. Украинец Павел Алтухов в каноэ-одиночке победил в финале на дистанции 1000 м, опередив румына Константтина Дибу на 2,50 секунды и итальянца Карло Таккини на 2,60. Лицензия, которую выиграл Алтухов не именная, а командная. Для того, чтобы отправиться на Олимпиаду-2020, надо одержать победу в чемпионате Украины, который состоится с 25 по 29 мая. Европейская олимпийская квалификация. Сегед (Венгрия). 13 мая Мужчины.Каноэ-одиночка. 1000 м Финал 1. Павел Алтухов (Украина) – 4,03.00 2. Константин Диба (Румыния) – 4,05.50 3. Карло Таккини (Италия) – 4,05.60