Евгений Малкин: Мы играем серо, невзрачно. Это не наш хоккей! - «Хоккей» » Мир Парапланов

Евгений Малкин: Мы играем серо, невзрачно. Это не наш хоккей! - «Хоккей»

11.05.2017, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (378)    Распечатать

Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге взял интервью у форварда «Пингвинз» Евгения Малкина.

- Евгений, может быть, легче забыть именно такой матч, когда не получилось ничего, чем проиграть в двойном овертайме?
- Сейчас тяжело гадать. Осталось два дня до седьмого матча. Надо просто подготовиться. Без разницы, как мы проиграли. Что вышло, то вышло. Нельзя думать о том, какой мог быть расклад…

Мы сейчас не выполнили ничего, что от нас требовали. Легко отдали игру у себя дома. Дали преимущество «Вашингтону». Они сейчас уверены в себе. Но у нас есть время перестроиться и подумать, сделать какие-то выводы.

Нас ждет решающая битва. Мы оказались в таком же положении, что и «Вашингтон». Теперь не имеем права на ошибку.

И знаете, седьмой матч для всех одинаковый. Здесь фифти-фифти. Нет ни фаворита, ни аутсайдера. Все в равных условиях.

- Но что не получилось у «Питтсбурга» конкретно? С самого начала не пошла игра.
- Так бывает, что не идет. И большинство, и меньшинство, и ошибались, и удалялись. Теряли хоккеистов. Тяжело объяснить. Надо забывать эту встречу. Посмотрите, как «Анахайм» проиграл «Эдмонтону» - аж 1:7. «Утки» уступили по всем статьям. Что тут поделаешь?

Мы знали, что играем против хорошего соперника. Нам не будет легко. Они выкладываются в каждой смене. Видно, что не сдаются. И мы должны быть уверенными в себе. Выходить и играть, как умеем.

Мы отдали инициативу «Вашингтону». Имею в виду то, что мы мало времени проводим в их зоне, не контролируем шайбу. Надо брать игру в свои руки, где-то отдавать побольше передач, подержать шайбу.

- «Питтсбург» провел в последние годы немало седьмых матчей серии плей-офф. И они были весьма успешными.
- Надеюсь, что и с «Вашингтоном» нас ждет успех. А я жду хорошей игры. Надо забыть эту неудачу. Жду, что мы выложимся. Надо выходить и показывать свой лучший хоккей. В этой серии мы хоть и взяли три матча, но не показали своей лучшей игры. Выступаем весьма серо, невзрачно. Мало бросков, угрозы их воротам. Это не наш хоккей.

- А какой он – ваш хоккей?
- Это быстрота, атаки на ворота. Лезть на них нужно в каждой смене. А делать 10 бросков за два периода – для нас это очень мало. Мы должны играть гораздо острее.

- Насколько обидно, что вы даже их вратаря Брэйдена Холтби толком не проверили? Моментов нормальных не было вплоть до концовки.
- Вот видите, упустили инициативу, отдали игру полностью. Вина только наша. Много сделали ошибок, а когда уступаешь 0:5, тяжело какую-то встречу вытащить. Мы прекрасно понимали, что матч проигран. Но следующий поединок нужно начинать с первой же смены. Здесь нельзя тянуть до последних минут. Проверят Холтби нужно сразу – лезть на ворота, играть, атаковать.

ДОСЛОВНО

- Это вам только показалось, что игра была легкой. Просто мы забили сразу, а потом вторую шайбу забросили, да и третий гол оказался очень нужным. В принципе мы контролировали игру, выполняли очень много незаметной работы. Отрабатывали в защите, старались блокировать броски. Для нас был крайне важен именно этот компонент в игре.

Евгений КУЗНЕЦОВ,

форвард «Вашингтона»

Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге взял интервью у форварда «Пингвинз» Евгения Малкина. - Евгений, может быть, легче забыть именно такой матч, когда не получилось ничего, чем проиграть в двойном овертайме? - Сейчас тяжело гадать. Осталось два дня до седьмого матча. Надо просто подготовиться. Без разницы, как мы проиграли. Что вышло, то вышло. Нельзя думать о том, какой мог быть расклад… Мы сейчас не выполнили ничего, что от нас требовали. Легко отдали игру у себя дома. Дали преимущество «Вашингтону». Они сейчас уверены в себе. Но у нас есть время перестроиться и подумать, сделать какие-то выводы. Нас ждет решающая битва. Мы оказались в таком же положении, что и «Вашингтон». Теперь не имеем права на ошибку. И знаете, седьмой матч для всех одинаковый. Здесь фифти-фифти. Нет ни фаворита, ни аутсайдера. Все в равных условиях. - Но что не получилось у «Питтсбурга» конкретно? С самого начала не пошла игра. - Так бывает, что не идет. И большинство, и меньшинство, и ошибались, и удалялись. Теряли хоккеистов. Тяжело объяснить. Надо забывать эту встречу. Посмотрите, как «Анахайм» проиграл «Эдмонтону» - аж 1:7. «Утки» уступили по всем статьям. Что тут поделаешь? Мы знали, что играем против хорошего соперника. Нам не будет легко. Они выкладываются в каждой смене. Видно, что не сдаются. И мы должны быть уверенными в себе. Выходить и играть, как умеем. Мы отдали инициативу «Вашингтону». Имею в виду то, что мы мало времени проводим в их зоне, не контролируем шайбу. Надо брать игру в свои руки, где-то отдавать побольше передач, подержать шайбу. - «Питтсбург» провел в последние годы немало седьмых матчей серии плей-офф. И они были весьма успешными. - Надеюсь, что и с «Вашингтоном» нас ждет успех. А я жду хорошей игры. Надо забыть эту неудачу. Жду, что мы выложимся. Надо выходить и показывать свой лучший хоккей. В этой серии мы хоть и взяли три матча, но не показали своей лучшей игры. Выступаем весьма серо, невзрачно. Мало бросков, угрозы их воротам. Это не наш хоккей. - А какой он – ваш хоккей? - Это быстрота, атаки на ворота. Лезть на них нужно в каждой смене. А делать 10 бросков за два периода – для нас это очень мало. Мы должны играть гораздо острее. - Насколько обидно, что вы даже их вратаря Брэйдена Холтби толком не проверили? Моментов нормальных не было вплоть до концовки. - Вот видите, упустили инициативу, отдали игру полностью. Вина только наша. Много сделали ошибок, а когда уступаешь 0:5, тяжело какую-то встречу вытащить. Мы прекрасно понимали, что матч проигран. Но следующий поединок нужно начинать с первой же смены. Здесь нельзя тянуть до последних минут. Проверят Холтби нужно сразу – лезть на ворота, играть, атаковать. ДОСЛОВНО - Это вам только показалось, что игра была легкой. Просто мы забили сразу, а потом вторую шайбу забросили, да и третий гол оказался очень нужным. В принципе мы контролировали игру, выполняли очень много незаметной работы. Отрабатывали в защите, старались блокировать броски. Для нас был крайне важен именно этот компонент в игре. Евгений КУЗНЕЦОВ, форвард «Вашингтона»