ЧМ по хоккею-2017. Швеция обыграла Финляндию и вышла в финал - «Хоккей» » Мир Парапланов

ЧМ по хоккею-2017. Швеция обыграла Финляндию и вышла в финал - «Хоккей»

21.05.2017, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (345)    Распечатать

Сегодня, 20 мая, в Кельне (Германия) на чемпионате мира по хоккею состоялся второй полуфинальный матч.
Встречались сборные Швеции и Финляндии. Матч завершился победой шведов со счетом 4:1.
В составе сборной Швеции голы забили Александр Эдлер (2-я минута), Джон Клингберг (25), Вильям Нюландер (36) и Юаким Нордстрем (54).
У финнов автором единственной шайбы стал Йоонас Кемппайнен (5).
Таким образом, сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира, где за золото сразится с командой Канады. Финны поспорят за бронзу со сборной России.
Оба матча пройдут в воскресенье, 21 мая.
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). 20 мая.
1/2 финала. Кельн (Германия). Ланксесс-Арена.
Швеция – Финляндия – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0 )
1:0 – Эдлер (Бекстрем) – 01:49
1:1 – Кемппанейнен (Аалтонен) – 04:45
2:1 – Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер) – 24:36 (5х4)
3:1 – Нюландер (Бекстрем) – 35:42 (5х4)
4:1 – Нордстрем (Крюгер) – 53:52
Вратари: Лундквист 22/23 – Сатери 37/41

Сегодня, 20 мая, в Кельне (Германия) на чемпионате мира по хоккею состоялся второй полуфинальный матч. Встречались сборные Швеции и Финляндии. Матч завершился победой шведов со счетом 4:1. В составе сборной Швеции голы забили Александр Эдлер (2-я минута), Джон Клингберг (25), Вильям Нюландер (36) и Юаким Нордстрем (54). У финнов автором единственной шайбы стал Йоонас Кемппайнен (5). Таким образом, сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира, где за золото сразится с командой Канады. Финны поспорят за бронзу со сборной России. Оба матча пройдут в воскресенье, 21 мая. Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). 20 мая. 1/2 финала. Кельн (Германия). Ланксесс-Арена. Швеция – Финляндия – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0 ) 1:0 – Эдлер (Бекстрем) – 01:49 1:1 – Кемппанейнен (Аалтонен) – 04:45 2:1 – Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер) – 24:36 (5х4) 3:1 – Нюландер (Бекстрем) – 35:42 (5х4) 4:1 – Нордстрем (Крюгер) – 53:52 Вратари: Лундквист 22/23 – Сатери 37/41