Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что сборные США и Канады выступают за участие сборной России на молодёжном чемпионате мира 2027 года. — Как быть с тем фактом,
Каждый раз, когда очередной вундеркинд в шестнадцать или семнадцать лет получает первое серьёзное контрактное предложение, вокруг него звучит один и тот же аргумент: второго такого шанса может уже не
Первая в сезоне ничья «Спартака» и четвёртая кряду в РПЛ для «Оренбурга». По этой статистике мы понимаем, чей сценарий сработал в матче на «Лукойл Арене». Кроме шуток, гости действительно
Защитник «Оренбурга» Данила Ведерников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ничьей со «Спартаком». Встреча шестого тура РПЛ завершилась со счётом 1:1. - С ничьей
Депутаты новокузнецкого горсовета пытались сохранить «Кузню» в КХЛ, направив коллективное обращение президенту РФ. Но им не позволили.
Любопытная история всплыла после исключения новокузнецкого «Металлурга» из КХЛ. Как выяснил обозреватель «Советского спорта», жители сибирского города были обеспокоены судьбой своей команды. И их чаяния были переданы в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов.
23 мая, аккурат, накануне Совета директоров КХЛ, где и решалась судьба «Кузни», депутаты собрались на экстренное заседание, где обсуждали судьбу своего хоккейного клуба.
По итогам этого заседания было подготовлено и одобрено обращение в адрес президента России Владимира Путина. Его подписали 36 новокузнецких депутатов. И в нем избранники народа просили сохранить клуб в КХЛ.
Вот текст этого обращения:
.
Однако, это письмо так в итоге и не было отправлено президенту. Более того, журналистов, присутствующих на этом заседание просили никоим образом не упоминать об этой резолюции в своих репортаж и видеосюжетах.
Видимо, кто-то сверху решил, что «Кузню» спасать не надо. Что приговор ей уже вынесен и обжалованию не подлежит. Причем, сделано это было на уровне властей Новокузнецка.
Ну а через день лига, как вы уже знаете, исключила «Металлург» из числа членов КХЛ.
Причем, почти все представители других клубов, проголосовавшие за исключение «Кузни» с сожалением говорили о судьбе клуба. И выражали надежду, что он вернется в элиту более сильным, с надежными спонсорами…
Однако после всплывшего факта о неотправленном письме депутатов возникают большие сомнения в том, что в самом городе и области есть заинтересованность в клубе КХЛ.
То есть его жители, болельщики и даже депутаты – за то, чтобы элитная команда в Новокузнецке была. А вот те, кто стоит над ними настолько выше, что может 36 депутатам запросто рты заткнуть… Они, похоже, против.
Первая в сезоне ничья «Спартака» и четвёртая кряду в РПЛ для «Оренбурга». По этой статистике мы понимаем, чей сценарий сработал в матче на «Лукойл Арене». Кроме шуток, гости действительно
Защитник «Оренбурга» Данила Ведерников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ничьей со «Спартаком». Встреча шестого тура РПЛ завершилась со счётом 1:1. - С ничьей
Оценки футболистам Франа Артиги Феноменальные четыре матча подряд (все – после продажи Мирлинда Даку) «Рубин» завершал со счётом 1:1. И к 87-й минуте матча против махачкалинского «Динамо» тоже были
Быстро же рухнуло махачкалинское «Динамо» в турнирной таблице. После поражения в Казани футболисты Евсеева опустились на восьмое место, остановившись даже ниже «Рубина», которому проиграли в шестом