И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
Похоже, будет даже хуже, чем в Париже-2024.Менее чем через сто дней в Милане и Кортине стартуют зимние Олимпийские игры. И до сих пор непонятно, сколько российских спортсменов примут в них участие.
Фишечки ГП в Магнитке.На этапе Гран-при России по фигурному катанию в Магнитогорске не мог не появиться человек, которого в этом уральском городе знают все. Главный тренер хоккейного «Металлурга»
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко рассуждает о том, почему канадцам вдруг очень полюбился Евротур.
Вы уже, конечно, знаете, что в этом году Евротур расцветет прям-таки экзотическими цветами. Если верить КХЛ, то на Кубке Первого канала планируют сыграть не только канадцы, но и корейцы. А всего – шесть команд.
Но еще больше меня удивила новость, что канадцы хотят сыграть также и на финском Кубке Карьяла.
О чем это говорит?
О том, что желание европейцев и североамериканцев провести перед Олимпиадой побольше спаррингов, как минимум, обоюдное.
Стоило НХЛ смачно плюнуть на Олимпийские игры, как развеялся один из самых устойчивых канадских мифов. Оказывается, что сборной Канады, как и нашей команде, вдруг позарез стал нужен Евротур. Как минимум, в олимпийский год. Потому что команду надо к турниру готовить и играть как можно больше товарищеских матчей.
Вот ведь нонсенс! А мы-то думали, что все канадцы такие крутые, что им тренировки не нужны. Они готовы за день до турнира собраться и всех победить.
Но нет. Оказывается, тренировки не нужны только до тех пор, пока НХЛ не желает выделять время для спаррингов. А вот если на лигу оглядываться не приходится, канадская федерация хоккея, задрав штаны, бежит биться с европейцами на уровне сборных. И на Евротуре в том числе.
Скажу еще об одном. Заметил, что многие наши болельщики настроены по отношению к будущей олимпийской сборной Канады весьма критически. Типа, на там же игроки НХЛ не сыграют... Такую сборную Канады победить не много чести…
Но давайте будем все же объективными. Знаю, что для среднестатистического фаната понятие «объективность» чаще всего за гранью возможного. Но хотя бы в отношении сборной, а не клуба.
А объективность нам подсказывает, что игроки НХЛ не выступят на ОИ не только за Канаду, но также за Швецию, Финляндию, Чехию и, представьте себе, Россию.
И на Кубке Первого канала, когда наши выйдут на лед против канадцев в составе россиян тоже не будет Бобровского, Василевского, Малкина, Овечкина, Панарина, Шипачева, Дадонова, Зайцева, Антипина… И еще многих других игроков. В том числе и тех, которые бились за сборную на ЧМ-2017 и КПК-2016. Их тоже не будет. Поэтому не надо делать вид, что мы будем биться в ноябре декабре против ослабленной Канады своим первым составом. У нас состав тоже будет не первый. Даже, пожалуй, не второй.
А еще мне очень нравится, что люди, которые морщат нос на матчи с нынешней олимпийской сборной Канады, при этом гордятся прошлыми достижениями советского хоккея. А я им хочу сказать: вы глазки-то протрите. И посмотрите на олимпийскую сборную Канады-2018 повнимательнее. Это ведь ее мы обыгрывали сборной СССР. И здорово этим гордились. А профессионалы НХЛ начали выступать на ОИ с 1998 года…
Так что лично я жду матчей с канадцами с интересом. Тем более, что в этой команде наверняка будут игроки с энхаэловским опытом. И их, таких вот опытных, будет гораздо больше, чем в сборной России.
Хоккеисты сборной Канады Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко рассуждает о том, почему канадцам вдруг очень полюбился Евротур. Вы уже, конечно, знаете, что в этом году Евротур расцветет прям-таки экзотическими цветами. Если верить КХЛ, то на Кубке Первого канала планируют сыграть не только канадцы, но и корейцы. А всего – шесть команд. Но еще больше меня удивила новость, что канадцы хотят сыграть также и на финском Кубке Карьяла. О чем это говорит? О том, что желание европейцев и североамериканцев провести перед Олимпиадой побольше спаррингов, как минимум, обоюдное. Стоило НХЛ смачно плюнуть на Олимпийские игры, как развеялся один из самых устойчивых канадских мифов. Оказывается, что сборной Канады, как и нашей команде, вдруг позарез стал нужен Евротур. Как минимум, в олимпийский год. Потому что команду надо к турниру готовить и играть как можно больше товарищеских матчей. Вот ведь нонсенс! А мы-то думали, что все канадцы такие крутые, что им тренировки не нужны. Они готовы за день до турнира собраться и всех победить. Но нет. Оказывается, тренировки не нужны только до тех пор, пока НХЛ не желает выделять время для спаррингов. А вот если на лигу оглядываться не приходится, канадская федерация хоккея, задрав штаны, бежит биться с европейцами на уровне сборных. И на Евротуре в том числе. Скажу еще об одном. Заметил, что многие наши болельщики настроены по отношению к будущей олимпийской сборной Канады весьма критически. Типа, на там же игроки НХЛ не сыграют. Такую сборную Канады победить не много чести… Но давайте будем все же объективными. Знаю, что для среднестатистического фаната понятие «объективность» чаще всего за гранью возможного. Но хотя бы в отношении сборной, а не клуба. А объективность нам подсказывает, что игроки НХЛ не выступят на ОИ не только за Канаду, но также за Швецию, Финляндию, Чехию и, представьте себе, Россию. И на Кубке Первого канала, когда наши выйдут на лед против канадцев в составе россиян тоже не будет Бобровского, Василевского, Малкина, Овечкина, Панарина, Шипачева, Дадонова, Зайцева, Антипина… И еще многих других игроков. В том числе и тех, которые бились за сборную на ЧМ-2017 и КПК-2016. Их тоже не будет. Поэтому не надо делать вид, что мы будем биться в ноябре декабре против ослабленной Канады своим первым составом. У нас состав тоже будет не первый. Даже, пожалуй, не второй. А еще мне очень нравится, что люди, которые морщат нос на матчи с нынешней олимпийской сборной Канады, при этом гордятся прошлыми достижениями советского хоккея. А я им хочу сказать: вы глазки-то протрите. И посмотрите на олимпийскую сборную Канады-2018 повнимательнее. Это ведь ее мы обыгрывали сборной СССР. И здорово этим гордились. А профессионалы НХЛ начали выступать на ОИ с 1998 года… Так что лично я жду матчей с канадцами с интересом. Тем более, что в этой команде наверняка будут игроки с энхаэловским опытом. И их, таких вот опытных, будет гораздо больше, чем в сборной России.
Уже в пятницу состоится жеребьёвка финальной части чемпионата мира – 2026. Половина групп будет сформирована полностью, а другая половина – на три четверти. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Атлетик» самолично помог выбраться «Реалу» из ничейной ловушки. Очень сложный по афише матч оказался «проходным» – как и оборона басков, забывшая о существовании
Оценки футболистам Хаби Алонсо «Реал» упустил лидерство и только после этого проснулся. Три тура подряд были ничейные результаты с середняками и аутсайдерами, и вот, наконец, победа. Причём победа
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА. - В СМИ
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов порассуждал о фаворитах на победу в чемпионате России в сезоне-2025/25. Своим мнением специалист поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».
Нападающий сборной Канады Райан О`Райлли поделился впечатлениями от полуфинальной встречи чемпионата мира, в которой его команда обыграла Россию со счётом 4:2, отыгравшись со счета 0:2. «Думаю,