«Может, воры просто что-то перепутали?»С Сочи у Павла связаны далеко не самые приятные воспоминания. Именно в этом городе проходила Олимпиада 2014 года, на которой наша сборная с треском провалилась.
Тяжелое время.После невероятного олимпийского цикла 1969-1972 Ирина и Алексей Уланов, пребывая в статусе действующих чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, завершили свой совместный путь. Уланов
Гид по чемпионату России.С 25 февраля по 8 марта 2026 года у топ-лыжников, которые не получили нейтральный статус для участия в международных стартах, и всех остальных состоится главный старт сезона
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев вновь оказался в эпицентре громкого скандала. Концовка матча 21-го тура Российской премьер-лиги с ЦСКА (1:0) завершилась массовой потасовкой на поле, которая
Лионель Месси достиг исторической отметки — 900 голов за карьеру. Он вошёл в узкий круг игроков, сумевших покорить эту цифру. И состав этого клуба может удивить. По данным авторитетной организации
После матча СКА – «Магнитка» (4:2) к прессе вышел вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин. Речь снова зашла о Данисе Зарипове…
[/b]Как вы помните, форвард «Магнитки» Данис Зарипов сдал положительную допинг-пробу. А объявили о ней, когда уже Зарипов перешел в «Ак Барс». 36-летний ветеран получил двухлетнюю дисквалификацию.
[b]- Есть ли шансы, что можно сократить срок этого наказания? – спросил я у Величкина.
- Да, шанс есть. Несколько дней назад мы собирались с очень опытными юристами по спорту. Они были в шоке от того, что от нас услышали.
Наверное, мы и Данис недооценили это событие. Думали, это ничто, никакой не допинг. Все само собой рассосется. Но такое даже с пылинкой не происходит.
Сейчас мы подключили лучшие силы. Можно винить кого угодно, но я знаю игроков во всех командах. Что они делали, что принимали, чем баловались. Однако к Данису это применить нельзя.
Что ж, будем доказывать его правоту. Вокруг Даниса собралась бригада с участием «Ак Барса», «Магнитки», лиги, федерации, лучших адвокатов-международников. И нам по силам если не убрать эту дисквалификацию, то сократить ее до минимума.
- Как эта ерунда попала в организм Зарипова?
- Когда неспециалисты начинают писать в прессе и называть препараты, которые звучат мудрено, то народ начинает думать: «А что такое диуретик? Это же наркотик!»
Ребята, это смешно! Любой чай для похудения, таблетка от снижения давления и головной боли может дать такой эффект.
Я тоже специалист, и не хочу в это вдаваться. Но это не допинг! И вообще ничто!
Как оно могло к Данису с его опытом? Сейчас все ломают голову. Мы по минутам отслеживаем то, что делал Зарипов накануне этого анализа.
Что произошло? Это может быть элементарный чай в ресторане! Или какая-то добавка.
Мы попросили доктора, и он перелопатил все препараты. Все сдал на анализы. Он ищет, где мог появиться этот диуретик.
А что касается псевдоэфедрина, то он в норме. Ниже порога. О нем вообще не идет речь! Этот псевдоэфедрин в организме каждого человека вырабатывается самостоятельно. И обвинение в применении стимулятора – бред. Иначе можно было бы выразить сожаление, посыпать голову пеплом и пойти отдыхать. Но здесь другая история!
Поэтому Зарипов в шоке, в трансе. Но шансы есть. Мы за него поборемся!
! Полное интервью Геннадия Величкина смотрите на видео
После матча СКА – «Магнитка» (4:2) к прессе вышел вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин. Речь снова зашла о Данисе Зарипове… _
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев вновь оказался в эпицентре громкого скандала. Концовка матча 21-го тура Российской премьер-лиги с ЦСКА (1:0) завершилась массовой потасовкой на поле, которая
Лионель Месси достиг исторической отметки — 900 голов за карьеру. Он вошёл в узкий круг игроков, сумевших покорить эту цифру. И состав этого клуба может удивить. По данным авторитетной организации
Оценки футболистам Михаила Галактионова «Локомотив» практически основным составом показался в Самаре и явно хотел пройти в полуфинал Пути регионов. Явно хотел не доводить дело и до серии пенальти.
Бывший игрок «Зенита» и ЦСКА Владимир Кулик в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящих матчах сборной России против Никарагуа и Мали. - Вы работаете в КДК
Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о поражении команды Романа Гусева от «Спартака» (0:1) в ответном кубковом матче.