ОКР исполнилось 115 лет. Олимпийскому комитету России () исполнилось 115 лет. Он был создан 29 марта 1911 года в Санкт-Петербурге представителями русских спортивных обществ, которые приняли устав
Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв высказался о достижении капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным отметки в 1000 голов в НХЛ с учётом плей-офф. НХЛ...
«Может, воры просто что-то перепутали?»С Сочи у Павла связаны далеко не самые приятные воспоминания. Именно в этом городе проходила Олимпиада 2014 года, на которой наша сборная с треском провалилась.
Четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов осталась позади, турнир выходит на финишную прямую. «Бавария» с «Реалом» сошлись в Мюнхене, а «Арсенал» со «Спортингом» – в Лондоне. Кто-то устроил знатный
А что бы делал лондонский «Арсенал», если бы не забил в гостевом матче «Спортингу» в добавленное время? Как бы он тогда мучился? На фоне неудач во внутренних кубках и чувствительной осечки в
Сергей Гимаев-младший вручил приз «Мастерюга» Роману Скворцову на церемонии «Харламов Трофи» в редакции «Советского спорта».
«Мастерюга» – это из любимых словечек Сергея Гимаева. Которым он награждал порой отличившихся игроков во время своих телерепортажей. Именно так, в память о Наильиче, мы решили назвать и приз «Советского спорта», который теперь будет ежегодно вручаться людям, внесшим весомый вклад в популяризацию хоккея. Первым его лауреатом стал Роман Скворцов. А вручал ему награду сын знаменитого хоккейного эксперта – Сергей Гимаев-младший.
– Мне очень приятно, что появился такой приз, – говорит Гимаев-младший. – Спасибо, что не забываете папу. Ведь он всегда наслаждался своим делом. А главным в его жизни была пропаганда хоккея. Я надеюсь, что сейчас он на нас смотрит. И видит, что дело его живет. Что его самого помнят.
– Как относитесь к тому, что первый приз вручен Роману Скворцову? – Это правильно. Рома с отцом очень сильно дружили. Папа его и в разговорах со мной всегда корешом называл, не иначе. Они очень здорово друг друга дополняли. Энергетика Романа плюс папин опыт. В сумме получался отличный результат. Так что выбору «Советского спорта» я рад вдвойне. Скворцов – Профи с большой буквы.
– Раньше вы с Романом были близко знакомы? – Прежде я о нем в основном только слышал – со слов папы. А лично мы буквально пару раз пересекались на матчах. А вот после трагедии с отцом сошлись гораздо ближе. И, так вышло, что сейчас постоянно общаемся. Вот ездили вместе в родной город отца – Туймазы, где арену назвали в честь него. Я там сыграл в любительском турнире за команду прессы. Там много общались.
– Впервые побывали на Родине отца? – Выходит, что да. Но впечатления очень сильные. Там живут замечательные люди. Очень добрые и открытые. Те, с кем я общался, они просто одержимы любовью к хоккею, спорту, детям. А еще Туймазы – очень чистый город. Очень хорошие впечатления о нем.
– Сейчас многие говорят, что ваш отец буквально «сгорел на работе». Вы не пробовали его как-то сдерживать? Ведь действительно у Сергея Наильевича была настолько кипучая натура, что все вокруг удивлялись – как ему 24 часов в сутки на все хватает? – Да сколько раз! И мама ему постоянно об этом твердила, и я просил: «Отдохни». А он в ответ всегда отвечал, что для него самое страшное – ничего не делать. Ну не мог он в комнате усидеть! Даже, когда приходил домой, сразу включал спортивный канал и смотрел хоккейные матчи. Еще у него присказка такая была… Если я ничего не делаю, значит, я старею! А он очень хотел жить. И именно в таком, привычном для него бешенным темпом…
Роман Скворцов: После смерти Гимаева хоккейных экспертов судят чересчур жестко!
Сергей Гимаев-младший Сергей Гимаев-младший вручил приз «Мастерюга» Роману Скворцову на церемонии «Харламов Трофи» в редакции «Советского спорта». «Мастерюга» – это из любимых словечек Сергея Гимаева. Которым он награждал порой отличившихся игроков во время своих телерепортажей. Именно так, в память о Наильиче, мы решили назвать и приз «Советского спорта», который теперь будет ежегодно вручаться людям, внесшим весомый вклад в популяризацию хоккея. Первым его лауреатом стал Роман Скворцов. А вручал ему награду сын знаменитого хоккейного эксперта – Сергей Гимаев-младший. – Мне очень приятно, что появился такой приз, – говорит Гимаев-младший. – Спасибо, что не забываете папу. Ведь он всегда наслаждался своим делом. А главным в его жизни была пропаганда хоккея. Я надеюсь, что сейчас он на нас смотрит. И видит, что дело его живет. Что его самого помнят. – Как относитесь к тому, что первый приз вручен Роману Скворцову? – Это правильно. Рома с отцом очень сильно дружили. Папа его и в разговорах со мной всегда корешом называл, не иначе. Они очень здорово друг друга дополняли. Энергетика Романа плюс папин опыт. В сумме получался отличный результат. Так что выбору «Советского спорта» я рад вдвойне. Скворцов – Профи с большой буквы. – Раньше вы с Романом были близко знакомы? – Прежде я о нем в основном только слышал – со слов папы. А лично мы буквально пару раз пересекались на матчах. А вот после трагедии с отцом сошлись гораздо ближе. И, так вышло, что сейчас постоянно общаемся. Вот ездили вместе в родной город отца – Туймазы, где арену назвали в честь него. Я там сыграл в любительском турнире за команду прессы. Там много общались. – Впервые побывали на Родине отца? – Выходит, что да. Но впечатления очень сильные. Там живут замечательные люди. Очень добрые и открытые. Те, с кем я общался, они просто одержимы любовью к хоккею, спорту, детям. А еще Туймазы – очень чистый город. Очень хорошие впечатления о нем. – Сейчас многие говорят, что ваш отец буквально «сгорел на работе». Вы не пробовали его как-то сдерживать? Ведь действительно у Сергея Наильевича была настолько кипучая натура, что все вокруг удивлялись – как ему 24 часов в сутки на все хватает? – Да сколько раз! И мама ему постоянно об этом твердила, и я просил: «Отдохни». А он в ответ всегда отвечал, что для него самое страшное – ничего не делать. Ну не мог он в комнате усидеть! Даже, когда приходил домой, сразу включал спортивный канал и смотрел хоккейные матчи. Еще у него присказка такая была… Если я ничего не делаю, значит, я старею! А он очень хотел жить. И именно в таком, привычном для него бешенным темпом… Роман Скворцов: После смерти Гимаева хоккейных экспертов судят чересчур жестко!
Четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов осталась позади, турнир выходит на финишную прямую. «Бавария» с «Реалом» сошлись в Мюнхене, а «Арсенал» со «Спортингом» – в Лондоне. Кто-то устроил знатный
А что бы делал лондонский «Арсенал», если бы не забил в гостевом матче «Спортингу» в добавленное время? Как бы он тогда мучился? На фоне неудач во внутренних кубках и чувствительной осечки в
Оценки футболистам Венсана Компани Невероятный по накалу и красоте матч представили публике «Бавария» и «Реал». Несмотря на поражение, качеством игры даже больше должны быть довольны мадридцы.
Оценки футболистам Альваро Арбелоа Вот и всё, сезон для «Реала» завершён. «Барселона» оторвалась на девять очков, что отыграть крайне сложно, а «Бавария» завершила путь Мадрида по Лиге чемпионов.
Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Александр Чугунов в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал борьбу за чемпионство между