ДТП произошло утром 5 декабря на трассе «Вятка» в Кировской области. В результате ДТП пострадали четыре спортсмена 2007–2008 годов рождения. Пострадавшие с травмами в состоянии средней степени
И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
Похоже, будет даже хуже, чем в Париже-2024.Менее чем через сто дней в Милане и Кортине стартуют зимние Олимпийские игры. И до сих пор непонятно, сколько российских спортсменов примут в них участие.
Getty ImagesЗаместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о решении украинской прыгунье в воду и чемпионки Европы Софии Лыскун выступать за
ДТП произошло утром 5 декабря на трассе «Вятка» в Кировской области. В результате ДТП пострадали четыре спортсмена 2007–2008 годов рождения. Пострадавшие с травмами в состоянии средней степени
Даже когда все хорошо, главному тренеру СКА Олегу Знарку это нравится не до конца.
«Куда к нам приходить!»
– Интересная перестановка во втором-третьем звене: Карпов поменялся местами с Барабановым. Чего ждете от этих звеньев? – Результативной игры! Решили, пока есть время, можно что-то изменить, посмотреть.
– Это рабочий вариант на понедельник? – Это вообще рабочий вариант.
– Калинин переберется в четвертую тройку? – Давайте не будем вперед батьки… Решим вопрос. Сейчас проанализируем игру и назовем боевой состав на 21-е число.
– Планируется ли усиление СКА? – У нас перебор уже, куда к нам приходить!
– Может, уйдет кто? – Все узнаете.
– Как смотрите на то, что в составе ЦСКА 40 хоккеистов? – Никак.
– Как оцените готовность команды к сезону? – Более-менее готовы. Даже лучше, чем в том году, что меня немножко пугает, – коварно рассмеялся главный тренер СКА.
«Буду ли бить людей? Не знаю»
– Система Знарка не такая уж сложная, – рассказал защитник СКА Давид Рундблад. Это единственный новичок, который не работал с Олегом Валерьевичем до этого перехода. – Мудрить на площадке повода нет: в защите нужно действовать по возможности просто, а в атаке - импровизировать.
– Вы не боялись Олега Знарка? Он ведь угрожал перерзать горло Рикарду Гренеборгу, тренеру сборной Швеции, на чемпионате мира. – Помню такое! Хорошо, что меня тогда не было в сборной. На самом деле Знарок - отличный специалист.
Пока швед анализировал игровой стиль новой команды, Сергей Калинин ждал своего выхода к журналистам. Один новичок показывал другому: поторапливайся, очередь!
– Это ваш первый полноценный матч за СКА. Отметили уже? – Пока не отметил. Осталось не так много дней до старта чемпионата, не до отмечаний. Надо готовиться, серьезный матч впереди.
– ЦСКА хорошо усилился в этом сезоне. – Я особо не следил. Знаю, что из НХЛ много ребят вернулось туда, еще звено из «Сибири».
– Какие функции вам Олег Знарок предполагает дать? Мы гадаем, в первом звене вы будете или в четвертом, будете ли бить людей... – Я не знаю. Хоккеист должен играть в любой ситуации, делать то, что полезно для команды. Что скажут, то и буду стараться выполнять.
– В матче с «Йокеритом» бить часто приходилось, финны жесткие. – Да, они были активнее, чем обычно. Они выжидают и играют на контратаках, а сегодня прямо побежали. Не скажу, что неожиданно, но удивили. Нам приходилось иногда играть в силовую. Да и они пытались стычки организовать. Но ребята – молодцы, стояли друг за друга. Это поможет нам в регулярном чемпионате.
– СКА обыграл бы «Торонто Марлис»? – Да. – А «Нью-Джерси»? – Да, – оба раза уверенно ответил Калинин напоследок. Его сила армейцев уж точно не пугает.
Даже когда все хорошо, главному тренеру СКА Олегу Знарку это нравится не до конца. «Куда к нам приходить!» – Интересная перестановка во втором-третьем звене: Карпов поменялся местами с Барабановым. Чего ждете от этих звеньев? – Результативной игры! Решили, пока есть время, можно что-то изменить, посмотреть. – Это рабочий вариант на понедельник? – Это вообще рабочий вариант. – Калинин переберется в четвертую тройку? – Давайте не будем вперед батьки… Решим вопрос. Сейчас проанализируем игру и назовем боевой состав на 21-е число. – Планируется ли усиление СКА? – У нас перебор уже, куда к нам приходить! – Может, уйдет кто? – Все узнаете. – Как смотрите на то, что в составе ЦСКА 40 хоккеистов? – Никак. – Как оцените готовность команды к сезону? – Более-менее готовы. Даже лучше, чем в том году, что меня немножко пугает, – коварно рассмеялся главный тренер СКА. «Буду ли бить людей? Не знаю» – Система Знарка не такая уж сложная, – рассказал защитник СКА Давид Рундблад. Это единственный новичок, который не работал с Олегом Валерьевичем до этого перехода. – Мудрить на площадке повода нет: в защите нужно действовать по возможности просто, а в атаке - импровизировать. – Вы не боялись Олега Знарка? Он ведь угрожал перерзать горло Рикарду Гренеборгу, тренеру сборной Швеции, на чемпионате мира. – Помню такое! Хорошо, что меня тогда не было в сборной. На самом деле Знарок - отличный специалист. Пока швед анализировал игровой стиль новой команды, Сергей Калинин ждал своего выхода к журналистам. Один новичок показывал другому: поторапливайся, очередь! – Это ваш первый полноценный матч за СКА. Отметили уже? – Пока не отметил. Осталось не так много дней до старта чемпионата, не до отмечаний. Надо готовиться, серьезный матч впереди. – ЦСКА хорошо усилился в этом сезоне. – Я особо не следил. Знаю, что из НХЛ много ребят вернулось туда, еще звено из «Сибири». – Какие функции вам Олег Знарок предполагает дать? Мы гадаем, в первом звене вы будете или в четвертом, будете ли бить людей. – Я не знаю. Хоккеист должен играть в любой ситуации, делать то, что полезно для команды. Что скажут, то и буду стараться выполнять. – В матче с «Йокеритом» бить часто приходилось, финны жесткие. – Да, они были активнее, чем обычно. Они выжидают и играют на контратаках, а сегодня прямо побежали. Не скажу, что неожиданно, но удивили. Нам приходилось иногда играть в силовую. Да и они пытались стычки организовать. Но ребята – молодцы, стояли друг за друга. Это поможет нам в регулярном чемпионате. – СКА обыграл бы «Торонто Марлис»? – Да. – А «Нью-Джерси»? – Да, – оба раза уверенно ответил Калинин напоследок. Его сила армейцев уж точно не пугает.
Getty ImagesЗаместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о решении украинской прыгунье в воду и чемпионки Европы Софии Лыскун выступать за
ДТП произошло утром 5 декабря на трассе «Вятка» в Кировской области. В результате ДТП пострадали четыре спортсмена 2007–2008 годов рождения. Пострадавшие с травмами в состоянии средней степени
Getty Images Украинская триатлонистка, участница Олимпийских игр Юлия Елистратова оставила гневный комментарий под новостью в социальной сети о решении чемпионки Европы по прыжкам в воду Софии Лыскун
Александр Мысякин, Sport24Фигуристка Диана Мильто заменит Елену Костылеву на Кубке Первого канала среди юниоров, который пройдет 6 декабря в Калуге, сообщает ТАСС.Ранее стало известно, что Костылева
Сегодня, 5 декабря, в Красноярске состоится матч 11-го тура мужской волейбольной Суперлиги, в котором столичное «Динамо» сыграет на выезде с «Енисеем». Начало встречи запланировано на 14:30 по