220 млн рублей для Ягра. Чех получил сногсшибательное предложение! - «Хоккей» » Мир Парапланов

220 млн рублей для Ягра. Чех получил сногсшибательное предложение! - «Хоккей»

24.08.2017, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (284)    Распечатать

220 млн рублей для Ягра. Чех получил сногсшибательное предложение! - «Хоккей»

Яромир Ягр снова рвется на лед

Похоже, 45-летний форвард скоро найдет себе работу. Говорят, Яромиру Ягру сделали предложение, от которого трудно отказаться.


Яромир Ягр все лето просидел без нового контракта. Даже жаловался в соцсетях: «Я и не думал, что в этом году будет так трудно найти работу в НХЛ…»


Но похоже, лед тронулся. Журналист Джошуа Маршалл в твиттере сообщил, что «Калгари» готов дать однолетний контракт Ягру на $3,7 млн.


Если это правда, то Яромиру нужно соглашаться. В прошлом сезоне во «Флориде» он заработал $4 млн, а с учетом бонусов поднял себе зарплату до $5,5 млн. Предложение «Калгари» почти не уступает тому, что Ягр имел в «Пэнтерз».


Так что если Маршалл не ошибся, то наш прогноз – со дня на день ждите, что Яромир переедет в канадскую провинцию Альберта и примерит свитер с огненной буквой «С» на груди.


Был ли вариант, при котором Ягр оказался бы в КХЛ?


Да, был. Во-первых, Яромир должен был бы не получить достойные предложения из НХЛ вообще. Думаю, великий чех сидел бы без контракта до октября, поигрывая за родной «Кладно». А потом рванул бы в Россию, потому что второй дивизион чемпионата Чехии – это закат карьеры, да и никаких денег там не заработаешь. Потому что Ягр – сам себе хозяин и есть.


Во-вторых, Яромир – привереда. На абы какой контракт он не согласится. Вот сколько ему сейчас дают в «Калгари»?


Если перевести в рубли, то окажется в районе 220 млн. Конечно, такие деньги Ягру никто в КХЛ не заплатит. Другое дело, что из-за разницы в налогах, а также эскроу – специальной пошлины в НХЛ – Яромир чистыми на руки получил бы в районе 90 млн.


Много ли это? Говорят, что защитник Алексей Марченко зарабатывает 100 млн рублей за сезон. Но это молодой российский игрок, кандидат в сборную. А вот Ягру уже 45 лет. В прошлом сезоне он набрал 46 (16+30) очков в 82 матчах, и это очень круто. Но понятно, что Яромир нужен в клубе и лиге не только как бомбардир, а скорее как яркая афиша.


Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в программном интервью прямо заявил, что пока не видит в лиге хотя бы 48 звезд, которых нужно выводить за потолок зарплат – по две на команду (с прицелом на будущий сезон, когда КХЛ будет сокращена с 27 до 24 клубов).


Вот только поэтому мне было бы интересно посмотреть на звездного чеха, скажем, в «Спартаке». Помню, как 45-летний Доминик Гашек приехал в Сокольники. И как резко взлетел интерес к «красно-белым». Причем ведь Доминатор не был туристом. Он одержал 23 победы в 44 матчах, отражая в среднем 91,5% бросков.


Ну а «Магнитка» – это же не дебют в сезоне, а уныние: 2:5 от «Автомобилиста» у себя дома. Илья Воробьев пока не нашел достойную замену Зарипову в тройке с Мозякиным и Коваржем. А вы представьте там Ягра!


Ну ладно, хватит фантазировать. Яромир вот-вот подпишется с «Калгари». Сейчас он занимает второе место в истории НХЛ по очкам (1914), отставая только от Уэйна Гретцки (2857). Новых рекордов тебе, Ярдо!


Яромир Ягр снова рвется на лед Похоже, 45-летний форвард скоро найдет себе работу. Говорят, Яромиру Ягру сделали предложение, от которого трудно отказаться. Яромир Ягр все лето просидел без нового контракта. Даже жаловался в соцсетях: «Я и не думал, что в этом году будет так трудно найти работу в НХЛ…» Но похоже, лед тронулся. Журналист Джошуа Маршалл в твиттере сообщил, что «Калгари» готов дать однолетний контракт Ягру на $3,7 млн. Если это правда, то Яромиру нужно соглашаться. В прошлом сезоне во «Флориде» он заработал $4 млн, а с учетом бонусов поднял себе зарплату до $5,5 млн. Предложение «Калгари» почти не уступает тому, что Ягр имел в «Пэнтерз». Так что если Маршалл не ошибся, то наш прогноз – со дня на день ждите, что Яромир переедет в канадскую провинцию Альберта и примерит свитер с огненной буквой «С» на груди. Был ли вариант, при котором Ягр оказался бы в КХЛ? Да, был. Во-первых, Яромир должен был бы не получить достойные предложения из НХЛ вообще. Думаю, великий чех сидел бы без контракта до октября, поигрывая за родной «Кладно». А потом рванул бы в Россию, потому что второй дивизион чемпионата Чехии – это закат карьеры, да и никаких денег там не заработаешь. Потому что Ягр – сам себе хозяин и есть. Во-вторых, Яромир – привереда. На абы какой контракт он не согласится. Вот сколько ему сейчас дают в «Калгари»? Если перевести в рубли, то окажется в районе 220 млн. Конечно, такие деньги Ягру никто в КХЛ не заплатит. Другое дело, что из-за разницы в налогах, а также эскроу – специальной пошлины в НХЛ – Яромир чистыми на руки получил бы в районе 90 млн. Много ли это? Говорят, что защитник Алексей Марченко зарабатывает 100 млн рублей за сезон. Но это молодой российский игрок, кандидат в сборную. А вот Ягру уже 45 лет. В прошлом сезоне он набрал 46 (16 30) очков в 82 матчах, и это очень круто. Но понятно, что Яромир нужен в клубе и лиге не только как бомбардир, а скорее как яркая афиша. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в программном интервью прямо заявил, что пока не видит в лиге хотя бы 48 звезд, которых нужно выводить за потолок зарплат – по две на команду (с прицелом на будущий сезон, когда КХЛ будет сокращена с 27 до 24 клубов). Вот только поэтому мне было бы интересно посмотреть на звездного чеха, скажем, в «Спартаке». Помню, как 45-летний Доминик Гашек приехал в Сокольники. И как резко взлетел интерес к «красно-белым». Причем ведь Доминатор не был туристом. Он одержал 23 победы в 44 матчах, отражая в среднем 91,5% бросков. Ну а «Магнитка» – это же не дебют в сезоне, а уныние: 2:5 от «Автомобилиста» у себя дома. Илья Воробьев пока не нашел достойную замену Зарипову в тройке с Мозякиным и Коваржем. А вы представьте там Ягра! Ну ладно, хватит фантазировать. Яромир вот-вот подпишется с «Калгари». Сейчас он занимает второе место в истории НХЛ по очкам (1914), отставая только от Уэйна Гретцки (2857). Новых рекордов тебе, Ярдо!



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Яромир Ягр даже не думал, что найти работу в НХЛ будет так сложно. Сейчас чех приехал в Кладно и дал интервью официальному сайту лиги.
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» взял интервью у форварда ЦСКА Максима Мамина, который подписал двухлетний контракт с «Флоридой».
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» рассуждает, где продолжит карьеру яркий игрок Александр Радулов.
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» беседует с агентом Марком Гандлером, чей клиент Дмитрий Орлов подписал новый контракт с «Вашингтоном».
подробнее
Настя Кудри Василию Степанову протянула руку помощи дочь миллионера Певица Настя Кудри хочет сделать покалеченному актеру выгодное предложение Трагедия, которая разыгралась со звездой «Обитаемого
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru