Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что сборные США и Канады выступают за участие сборной России на молодёжном чемпионате мира 2027 года. — Как быть с тем фактом,
Каждый раз, когда очередной вундеркинд в шестнадцать или семнадцать лет получает первое серьёзное контрактное предложение, вокруг него звучит один и тот же аргумент: второго такого шанса может уже не
Тревожная ситуация у «Ахмата», который привыкает к зоне стыков. «Оренбург», выиграв в Грозном, оторвался от группы середняков, а «Ахмат» на данный момент имеет отрыв только от «Факела» и «Родины».
Московское «Динамо» стало настоящим открытием первой трети сезона. Если на старте чемпионата команда Сандро Шварца буксовала, то со временем она смогла набрать приличный ход. К предстоящей игре
Похоже, 45-летний форвард скоро найдет себе работу. Говорят, Яромиру Ягру сделали предложение, от которого трудно отказаться.
Яромир Ягр все лето просидел без нового контракта. Даже жаловался в соцсетях: «Я и не думал, что в этом году будет так трудно найти работу в НХЛ…»
Но похоже, лед тронулся. Журналист Джошуа Маршалл в твиттере сообщил, что «Калгари» готов дать однолетний контракт Ягру на $3,7 млн.
Если это правда, то Яромиру нужно соглашаться. В прошлом сезоне во «Флориде» он заработал $4 млн, а с учетом бонусов поднял себе зарплату до $5,5 млн. Предложение «Калгари» почти не уступает тому, что Ягр имел в «Пэнтерз».
Так что если Маршалл не ошибся, то наш прогноз – со дня на день ждите, что Яромир переедет в канадскую провинцию Альберта и примерит свитер с огненной буквой «С» на груди.
Был ли вариант, при котором Ягр оказался бы в КХЛ?
Да, был. Во-первых, Яромир должен был бы не получить достойные предложения из НХЛ вообще. Думаю, великий чех сидел бы без контракта до октября, поигрывая за родной «Кладно». А потом рванул бы в Россию, потому что второй дивизион чемпионата Чехии – это закат карьеры, да и никаких денег там не заработаешь. Потому что Ягр – сам себе хозяин и есть.
Во-вторых, Яромир – привереда. На абы какой контракт он не согласится. Вот сколько ему сейчас дают в «Калгари»?
Если перевести в рубли, то окажется в районе 220 млн. Конечно, такие деньги Ягру никто в КХЛ не заплатит. Другое дело, что из-за разницы в налогах, а также эскроу – специальной пошлины в НХЛ – Яромир чистыми на руки получил бы в районе 90 млн.
Много ли это? Говорят, что защитник Алексей Марченко зарабатывает 100 млн рублей за сезон. Но это молодой российский игрок, кандидат в сборную. А вот Ягру уже 45 лет. В прошлом сезоне он набрал 46 (16+30) очков в 82 матчах, и это очень круто. Но понятно, что Яромир нужен в клубе и лиге не только как бомбардир, а скорее как яркая афиша.
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в программном интервью прямо заявил, что пока не видит в лиге хотя бы 48 звезд, которых нужно выводить за потолок зарплат – по две на команду (с прицелом на будущий сезон, когда КХЛ будет сокращена с 27 до 24 клубов).
Вот только поэтому мне было бы интересно посмотреть на звездного чеха, скажем, в «Спартаке». Помню, как 45-летний Доминик Гашек приехал в Сокольники. И как резко взлетел интерес к «красно-белым». Причем ведь Доминатор не был туристом. Он одержал 23 победы в 44 матчах, отражая в среднем 91,5% бросков.
Ну а «Магнитка» – это же не дебют в сезоне, а уныние: 2:5 от «Автомобилиста» у себя дома. Илья Воробьев пока не нашел достойную замену Зарипову в тройке с Мозякиным и Коваржем. А вы представьте там Ягра!
Ну ладно, хватит фантазировать. Яромир вот-вот подпишется с «Калгари». Сейчас он занимает второе место в истории НХЛ по очкам (1914), отставая только от Уэйна Гретцки (2857). Новых рекордов тебе, Ярдо!
Яромир Ягр снова рвется на лед Похоже, 45-летний форвард скоро найдет себе работу. Говорят, Яромиру Ягру сделали предложение, от которого трудно отказаться. Яромир Ягр все лето просидел без нового контракта. Даже жаловался в соцсетях: «Я и не думал, что в этом году будет так трудно найти работу в НХЛ…» Но похоже, лед тронулся. Журналист Джошуа Маршалл в твиттере сообщил, что «Калгари» готов дать однолетний контракт Ягру на $3,7 млн. Если это правда, то Яромиру нужно соглашаться. В прошлом сезоне во «Флориде» он заработал $4 млн, а с учетом бонусов поднял себе зарплату до $5,5 млн. Предложение «Калгари» почти не уступает тому, что Ягр имел в «Пэнтерз». Так что если Маршалл не ошибся, то наш прогноз – со дня на день ждите, что Яромир переедет в канадскую провинцию Альберта и примерит свитер с огненной буквой «С» на груди. Был ли вариант, при котором Ягр оказался бы в КХЛ? Да, был. Во-первых, Яромир должен был бы не получить достойные предложения из НХЛ вообще. Думаю, великий чех сидел бы без контракта до октября, поигрывая за родной «Кладно». А потом рванул бы в Россию, потому что второй дивизион чемпионата Чехии – это закат карьеры, да и никаких денег там не заработаешь. Потому что Ягр – сам себе хозяин и есть. Во-вторых, Яромир – привереда. На абы какой контракт он не согласится. Вот сколько ему сейчас дают в «Калгари»? Если перевести в рубли, то окажется в районе 220 млн. Конечно, такие деньги Ягру никто в КХЛ не заплатит. Другое дело, что из-за разницы в налогах, а также эскроу – специальной пошлины в НХЛ – Яромир чистыми на руки получил бы в районе 90 млн. Много ли это? Говорят, что защитник Алексей Марченко зарабатывает 100 млн рублей за сезон. Но это молодой российский игрок, кандидат в сборную. А вот Ягру уже 45 лет. В прошлом сезоне он набрал 46 (16 30) очков в 82 матчах, и это очень круто. Но понятно, что Яромир нужен в клубе и лиге не только как бомбардир, а скорее как яркая афиша. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в программном интервью прямо заявил, что пока не видит в лиге хотя бы 48 звезд, которых нужно выводить за потолок зарплат – по две на команду (с прицелом на будущий сезон, когда КХЛ будет сокращена с 27 до 24 клубов). Вот только поэтому мне было бы интересно посмотреть на звездного чеха, скажем, в «Спартаке». Помню, как 45-летний Доминик Гашек приехал в Сокольники. И как резко взлетел интерес к «красно-белым». Причем ведь Доминатор не был туристом. Он одержал 23 победы в 44 матчах, отражая в среднем 91,5% бросков. Ну а «Магнитка» – это же не дебют в сезоне, а уныние: 2:5 от «Автомобилиста» у себя дома. Илья Воробьев пока не нашел достойную замену Зарипову в тройке с Мозякиным и Коваржем. А вы представьте там Ягра! Ну ладно, хватит фантазировать. Яромир вот-вот подпишется с «Калгари». Сейчас он занимает второе место в истории НХЛ по очкам (1914), отставая только от Уэйна Гретцки (2857). Новых рекордов тебе, Ярдо!
Тревожная ситуация у «Ахмата», который привыкает к зоне стыков. «Оренбург», выиграв в Грозном, оторвался от группы середняков, а «Ахмат» на данный момент имеет отрыв только от «Факела» и «Родины».
Московское «Динамо» стало настоящим открытием первой трети сезона. Если на старте чемпионата команда Сандро Шварца буксовала, то со временем она смогла набрать приличный ход. К предстоящей игре
Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о шансах «бело-голубых» на чемпионский титул РПЛ. - Видите ли вы «Динамо» серьёзным
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матче 12-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Балтикой». - Бубнов сказал, что готов
Ветеран «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби с ЦСКА. - Какие ожидания от дерби? - Силы команд на данный момент
Настя Кудри Василию Степанову протянула руку помощи дочь миллионера Певица Настя Кудри хочет сделать покалеченному актеру выгодное предложение Трагедия, которая разыгралась со звездой «Обитаемого