Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв высказался о достижении капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным отметки в 1000 голов в НХЛ с учётом плей-офф. НХЛ...
«Может, воры просто что-то перепутали?»С Сочи у Павла связаны далеко не самые приятные воспоминания. Именно в этом городе проходила Олимпиада 2014 года, на которой наша сборная с треском провалилась.
Тяжелое время.После невероятного олимпийского цикла 1969-1972 Ирина и Алексей Уланов, пребывая в статусе действующих чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, завершили свой совместный путь. Уланов
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о положительных моментах в «Спартаке» под руководством Хуана Карседо. «Если есть поставленная идея и структура игры, то
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил, кого считает сильнейшим легионером в истории Мир Российской Премьер-Лиги. Он выделил форварда «Краснодара» Джона Кордобу. Также Бубнов со
Вот и все, только три матча. Это называется «выходные без хоккея».
Конечно, КХЛ нельзя сравнивать с НХЛ, слишком разная специфика. Но тут просто напрашивается сравнение. Ведь как устроен календарь за океаном?
Пятница – обычно четыре-шесть матчей. Ну так, для разогрева перед выходными. Зато в субботу играют 10-13 матчей. И еще штук 6-8 бывает в воскресенье.
Если в НХЛ проходит один матч, то всем понятно: он ложится на какой-то национальный праздник – типа День Мартина Лютера Кинга, День Благодарения или пересекается с другой лигой. Например, там проходит Супербоул. Вот зачем НХЛ подставляться под НФЛ? Это же преступление. Поэтому в 12.00 сгоняют какой-нибудь хоккейчик, а вечером уже будет финал американского футбола.
Да и то этот один матч должен быть какой-то гвоздь. Например, «Вашингтон» - «Питтсбург». Но уж никак не «Куньлунь» - «Йокерит».
Что за праздник в эти выходные в России? День города Москва? Выборы народных депутатов? Почему только три матча? Зато в понедельник – сразу восемь игр.
И я понимаю, когда клубы жалуются на посещаемость потому, что календарь составлен неудачно. Серии из четырех домашних матчей за неделю. В выходные нет игр. Как собирать кассу?
2. КОГО УВОЛЯТ ПЕРВЫМ?
Раз в КХЛ нет хоккея, то сыграем в любимое: «Кого из тренеров КХЛ уволят первым?»
После трех недель чемпионата можно сделать какие-то выводы. И у нас такая дерзкая лига, что даже странно, почему отставок до сих пор нет. Вот в «Кузне» по привычке уволили тренерский штаб, который еще не провел ни одного официального матча в сезоне. Зачем же выгнали «Металлург», если он снова показал, что является типичным клубом КХЛ?
На Западе плохо себя чувствуют рижское и минское «Динамо». Трудно сказать, что сохраняет от отставки Горди Дуайера, хотя белорусы одержали только одну победу в сезоне. При том, что батька Лукашенко просто негодует, рвет и мечет. Может, тот факт, что Минск не может найти никого лучше, и такая отставка поставит крест на всем сезоне?
А вот об увольнении Сандиса Озолиньша я бы даже не заикался. Рига в этом сезоне остановила сильный «Барыс» (5:3). Да, потом от того же «Барыса» получила 0:6 на своей площадке, но казахстанский клуб очень уж хорош. Сандис Озолиньш – не только легенда латвийского хоккея, но и тренер-новичок. Дайте ему поработать. Хотя Озо на прессухе и говорит: «Снимайте с меня скальп!» Но мы спешить не будем…
На Востоке только один кандидат – белорусский тренер Александр Андриевский. Его об этом спрашивают уже в открытую. Он отвечает, что никуда не уйдет, и «Адмирал» не провалил ни одного матча. И это учтите, что команда проводила семиматчевую выездную серию. И у клуба есть реальные финансовые проблемы, что мешает Андриевскому работать.
Так что если и увольнять кого-то в КХЛ, то Горди Дуайера. Моя ставка – первыми не выдержат нервы у минчан.
3. РАЗГОВОР С ПРЕЗИДЕНТОМ МОНГОЛИИ
Довелось тут побывать во Владивостоке на Дальневосточном экономическом форуме – и задать вопросы президенту Монголии, господину Халтмаагийну Баттулге.
И вот какие два ответа меня зацепили.
===
«Ежегодно у нас проходят турниры по трем мужским видам спорта – скачки, борьба, стрельба из лука. Особое место занимает монгольская национальная борьба. А несколько лет назад мы попали в Книгу рекордов Гиннесса, когда у нас одновременно состязались шесть тысяч профессиональных борцов. Это большая цифра для страны с населением в три миллиона.
Вообще малыши в Монголии уже в три года садятся на лошадь, в семь лет активно участвуют в скачках на дистанции 20 км. Иностранцам это трудно понять. Им кажется, это громадный риск. Но монголы так не считают, и наши дети буквально вырастают в седле».
===
…Вы просто представьте себе первоклассника в седле, который скачет 20 км.
===
И второе – о том, вступит ли страна в КХЛ: «Я уверен, что Монголии сначала нужно развить экономику, а уже потом вкладываться в профессиональные команды, под которые нужен большой бюджет.
Мы входим в ИИХФ, но не участвуем в чемпионатах мира. Нет хороших тренеров, сильных игроков. Этот вид спорта держится на энтузиастах. Так что в КХЛ нам пока рано».
===
…Конечно, я понимал, что никакой Монголии в КХЛ быть не может. Это просто смешно. Тем более там культивируют хоккей с мячом. Но мне была интересна реакция господина Халтмаагийна Баттулги. И посмотрите, какая выдающаяся фраза: «Я уверен, что Монголии сначала нужно развить экономику, а уже потом вкладываться в профессиональные команды, под которые нужен большой бюджет».
Тот случай, когда хочется немного побыть монголом.
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о положительных моментах в «Спартаке» под руководством Хуана Карседо. «Если есть поставленная идея и структура игры, то
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил, кого считает сильнейшим легионером в истории Мир Российской Премьер-Лиги. Он выделил форварда «Краснодара» Джона Кордобу. Также Бубнов со
25 марта в 12:20 мск на странице Okko на «Чемпионате» начнётся прямая трансляция первой попытки слалома среди мужчин на Кубке мира по горнолыжному спорту сезона-2025/2026 в норвежском Лиллехаммере.
В рамках поединка квалификации чемпионата Мира между собой сыграют сборные Польши и Албании. Встреча пройдёт в четверг 26 марта. Польша В полуфинальной отборочной встрече за право сыграть на
Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин рассказал о том, какое правило в футболе он бы изменил. Мнением эксперт поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». «Не отменил бы, а исправил бы