Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв высказался о достижении капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным отметки в 1000 голов в НХЛ с учётом плей-офф. НХЛ...
«Может, воры просто что-то перепутали?»С Сочи у Павла связаны далеко не самые приятные воспоминания. Именно в этом городе проходила Олимпиада 2014 года, на которой наша сборная с треском провалилась.
Тяжелое время.После невероятного олимпийского цикла 1969-1972 Ирина и Алексей Уланов, пребывая в статусе действующих чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, завершили свой совместный путь. Уланов
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о положительных моментах в «Спартаке» под руководством Хуана Карседо. «Если есть поставленная идея и структура игры, то
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил, кого считает сильнейшим легионером в истории Мир Российской Премьер-Лиги. Он выделил форварда «Краснодара» Джона Кордобу. Также Бубнов со
Как это принято в серьезных лигах, открывать сезон выпало действующему чемпиону – местной команде «Торнадо». Чемпионы свой статус подтвердили – со счетом 3:2 они обыграли «Динамо СПб».
Начиналось все, конечно, с торжественной церемонии открытия. Выступили высокие гости: директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов, начальник отдела женского хоккея ФХР Ольга Вотоловская, руководитель управления женским хоккеем КХЛ Сергей Яковлев.
А когда речи закончились, и сезон объявили открытым, началось главное – собственно хоккей.
Игра удалась, хотя на первый перерыв команды и ушли при нулевом счете. Зато уже на первой минуте второго зрители увидели первую шайбу сезона – ее забросила Мария Баталова. Динамовки счет сравняли (Евгения Дюпина приняла шайбу от борта у синей линии, обошла двух игроков «Торнадо» и прицельным мощным броском направила ее в верхнюю девятку). Через 20 секунд хозяйки снова вышли вперед после гола Алевтины Штаревой. Но уже в третьем периоде гостьи из северной столицы счет опять сравняли, реализовав большинство. Шайбу на свой счет записала Анета Тейралова. Но Анна Шохина снова вывела «Торнадо» вперед. В конце концов тренеры «Динамо» заменили вратаря на шестого полевого, но перевести матч в овертайм им не удалось – скорее, девушки из «Торнадо» были ближе к тому, чтобы забросить шайбу в пустые ворота. Но счет уже не изменился – 3:2, и первая победа «Торнадо» в сезоне.
Зрители остались довольны. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков даже заявил, что область гордится тем, что именно здесь базируется сильнейшая команда страны. Не радовались – что объяснимо – только питерские хоккеистки: после игры они говорили, что им просто немного не повезло.
Лучший защитник «Торнадо» Нина Пирогова с этим не согласилась:
- Тяжело, конечно, было. Но девчонки молодцы, осталось получше сыграться. Мы-то на лед вышли полные сил, заряженные. Хотели показать хороший хоккей. Надеюсь, нам это удалось и болельщикам игра понравилась.
- Какие задачи у команды на сезон?
- От нас ждут только больших побед. На меньшее мы и сами не согласны. Будем работать, стараться, и всё обязательно получится.
- А лично у вас? Рассчитываете на попадание в сборную?
- Я, конечно, буду стараться попасть на Олимпиаду. Но нужно достойно выступить, а не просто туристом съездить. Поэтому будем стараться и усиленно работать.
Как это принято в серьезных лигах, открывать сезон выпало действующему чемпиону – местной команде «Торнадо». Чемпионы свой статус подтвердили – со счетом 3:2 они обыграли «Динамо СПб». Начиналось все, конечно, с торжественной церемонии открытия. Выступили высокие гости: директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов, начальник отдела женского хоккея ФХР Ольга Вотоловская, руководитель управления женским хоккеем КХЛ Сергей Яковлев. А когда речи закончились, и сезон объявили открытым, началось главное – собственно хоккей. Игра удалась, хотя на первый перерыв команды и ушли при нулевом счете. Зато уже на первой минуте второго зрители увидели первую шайбу сезона – ее забросила Мария Баталова. Динамовки счет сравняли (Евгения Дюпина приняла шайбу от борта у синей линии, обошла двух игроков «Торнадо» и прицельным мощным броском направила ее в верхнюю девятку). Через 20 секунд хозяйки снова вышли вперед после гола Алевтины Штаревой. Но уже в третьем периоде гостьи из северной столицы счет опять сравняли, реализовав большинство. Шайбу на свой счет записала Анета Тейралова. Но Анна Шохина снова вывела «Торнадо» вперед. В конце концов тренеры «Динамо» заменили вратаря на шестого полевого, но перевести матч в овертайм им не удалось – скорее, девушки из «Торнадо» были ближе к тому, чтобы забросить шайбу в пустые ворота. Но счет уже не изменился – 3:2, и первая победа «Торнадо» в сезоне. Зрители остались довольны. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков даже заявил, что область гордится тем, что именно здесь базируется сильнейшая команда страны. Не радовались – что объяснимо – только питерские хоккеистки: после игры они говорили, что им просто немного не повезло. Лучший защитник «Торнадо» Нина Пирогова с этим не согласилась: - Тяжело, конечно, было. Но девчонки молодцы, осталось получше сыграться. Мы-то на лед вышли полные сил, заряженные. Хотели показать хороший хоккей. Надеюсь, нам это удалось и болельщикам игра понравилась. - Какие задачи у команды на сезон? - От нас ждут только больших побед. На меньшее мы и сами не согласны. Будем работать, стараться, и всё обязательно получится. - А лично у вас? Рассчитываете на попадание в сборную? - Я, конечно, буду стараться попасть на Олимпиаду. Но нужно достойно выступить, а не просто туристом съездить. Поэтому будем стараться и усиленно работать.
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о положительных моментах в «Спартаке» под руководством Хуана Карседо. «Если есть поставленная идея и структура игры, то
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил, кого считает сильнейшим легионером в истории Мир Российской Премьер-Лиги. Он выделил форварда «Краснодара» Джона Кордобу. Также Бубнов со
25 марта в 12:20 мск на странице Okko на «Чемпионате» начнётся прямая трансляция первой попытки слалома среди мужчин на Кубке мира по горнолыжному спорту сезона-2025/2026 в норвежском Лиллехаммере.
В рамках поединка квалификации чемпионата Мира между собой сыграют сборные Польши и Албании. Встреча пройдёт в четверг 26 марта. Польша В полуфинальной отборочной встрече за право сыграть на
Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин рассказал о том, какое правило в футболе он бы изменил. Мнением эксперт поделился в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». «Не отменил бы, а исправил бы