Это было бы большой ошибкой. «Женя Бирюков пришел к нам позднее всех, когда уже команда была сформирована и костяк уже вырисовывался. Сколько ему было? Лет 7–8. В те годы в нашу школу принимали со
ДТП произошло утром 5 декабря на трассе «Вятка» в Кировской области. В результате ДТП пострадали четыре спортсмена 2007–2008 годов рождения. Пострадавшие с травмами в состоянии средней степени
И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов порассуждал о том, можно ли называть нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина спортсменом года в России. «Овечкин — спортсмен года?...
Как стало известно корреспонденту «Чемпионата», «Спартак» не участвует в переговорах с ЦСКА по поводу обмена нападающего Даниэля Спронга. Информация о том, что команды ведут переговоры о переходе
После неожиданной, но логичной победы ЦСКА «Адмирал» ушел со дна Восточной конференции. Армейцев не спасла даже замена вратаря сборной России Илью Сорокина, который впервые за всю карьеру в столичном клубе уступил сменщику пост номер по ходу матча.
Последнее место на Востоке – большой повод для грусти во Владивостоке. Игра у команды вроде есть, а очков и голов мало. А народ в Приморье контрастный и резкий, никаких полутонов: либо ты победитель и тебя носят на руках, а если в неудачниках ходишь – так получи по полной, проклянут и не вспомнят. Теперь за победу над ЦСКА простят все поражения.
Ведь обыграли звезд и самого неудобного соперника: до вчерашнего дня встречались семь раз, а в активе дальневосточников значилась лишь одна победа: 27 сентября 2013 года в самом первом матче «Адмирала» в истории во Владивостоке армейцы уступили 2:4.
В этом сезоне слова «ЦСКА» и «непобедимый» и вовсе стали почти синонимами. 21 августа красно-синие уступили питерской армии Олега Знарка в битве двух суперфаворитов в матче за Кубок Открытия – 2:4. И после этой осечки выдали феноменальную серию из девяти побед кряду. Но все когда-нибудь кончается. Для кого-то хорошее, а для кого-то – плохое…
Прерывать неприятную для хозяев традицию тренерский штаб «моряков» бросил все лучшие силы. Вернулся на лёд Ткачёв, появился в составе Кицын, на пост номер один заступил давно не игравший Бобков. В итоге Ткачёв стал одним из героев матча: второй гол сотворил для Краснослободцева, а третий оформил сам.
К третьему периоду «моряки» выигрывали 3:1. И вели по делу: ЦСКА ничего не мог толкового создать в чужой зоне, отличившись лишь раз в большинстве за две секунды до первого перерыва.
Главному тренеру гостей Игорю Никитину даже вратаря пришлось сменить – Сорокина на Юханссона, и швед принялся раз за разом выручать команду. Камбека от армейцев ждали в третьем периоде, но «Адмирал» отбил все мысли об этом.
– «Адмирал» победил заслуженно, – признал после игры Игоря Никитина. – Мы оказались немного не готовы в начале матча. Гол в концовке первого периода успокоил нас. Думали, так и дальше пройдет. Потом вроде перестроились, добавили, но в такой поездке нельзя себе позволять играть не все 60 минут. Нужно доставать из себя больше, чем нужно. Что ж, есть над чем работать. Для нас и ребят это хороший урок.
– Отмечу самоотверженность ребят, – признался главный тренер хозяев Александр Андриевский. – Понравилось, как сыграли во всех зонах. На третий период выходили, как на последний бой – практически ничего не позволили создать сопернику.
15 сентября 12:30, Фетисов-Арена, Онлайн-трансляция
После неожиданной, но логичной победы ЦСКА «Адмирал» ушел со дна Восточной конференции. Армейцев не спасла даже замена вратаря сборной России Илью Сорокина, который впервые за всю карьеру в столичном клубе уступил сменщику пост номер по ходу матча. Последнее место на Востоке – большой повод для грусти во Владивостоке. Игра у команды вроде есть, а очков и голов мало. А народ в Приморье контрастный и резкий, никаких полутонов: либо ты победитель и тебя носят на руках, а если в неудачниках ходишь – так получи по полной, проклянут и не вспомнят. Теперь за победу над ЦСКА простят все поражения. Ведь обыграли звезд и самого неудобного соперника: до вчерашнего дня встречались семь раз, а в активе дальневосточников значилась лишь одна победа: 27 сентября 2013 года в самом первом матче «Адмирала» в истории во Владивостоке армейцы уступили 2:4. В этом сезоне слова «ЦСКА» и «непобедимый» и вовсе стали почти синонимами. 21 августа красно-синие уступили питерской армии Олега Знарка в битве двух суперфаворитов в матче за Кубок Открытия – 2:4. И после этой осечки выдали феноменальную серию из девяти побед кряду. Но все когда-нибудь кончается. Для кого-то хорошее, а для кого-то – плохое… Прерывать неприятную для хозяев традицию тренерский штаб «моряков» бросил все лучшие силы. Вернулся на лёд Ткачёв, появился в составе Кицын, на пост номер один заступил давно не игравший Бобков. В итоге Ткачёв стал одним из героев матча: второй гол сотворил для Краснослободцева, а третий оформил сам. К третьему периоду «моряки» выигрывали 3:1. И вели по делу: ЦСКА ничего не мог толкового создать в чужой зоне, отличившись лишь раз в большинстве за две секунды до первого перерыва. Главному тренеру гостей Игорю Никитину даже вратаря пришлось сменить – Сорокина на Юханссона, и швед принялся раз за разом выручать команду. Камбека от армейцев ждали в третьем периоде, но «Адмирал» отбил все мысли об этом. – «Адмирал» победил заслуженно, – признал после игры Игоря Никитина. – Мы оказались немного не готовы в начале матча. Гол в концовке первого периода успокоил нас. Думали, так и дальше пройдет. Потом вроде перестроились, добавили, но в такой поездке нельзя себе позволять играть не все 60 минут. Нужно доставать из себя больше, чем нужно. Что ж, есть над чем работать. Для нас и ребят это хороший урок. – Отмечу самоотверженность ребят, – признался главный тренер хозяев Александр Андриевский. – Понравилось, как сыграли во всех зонах. На третий период выходили, как на последний бой – практически ничего не позволили создать сопернику. Матч Адмирал - ЦСКА - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) Голы: Казаков (Бартулис, Макаренко), 5:14 (1:0 - бол.). Шумаков (Скотт, Капризов), 19:58 (1:1 - бол.). Краснослободцев (Волченков, Ткачёв), 21:37 (2:1). Ткачёв (Краснослободцев), 23:53 (3:1). Место и дата 15 сентября 12:30, Фетисов-Арена, Онлайн-трансляция
Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов порассуждал о том, можно ли называть нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина спортсменом года в России. «Овечкин — спортсмен года?...
Как стало известно корреспонденту «Чемпионата», «Спартак» не участвует в переговорах с ЦСКА по поводу обмена нападающего Даниэля Спронга. Информация о том, что команды ведут переговоры о переходе
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt составил рейтинг клубов по стоимости составов. Так, «Зенит» занял 69-ю строчку рейтинга — общая стоимость игроков первой команды сине-бело-голубых
Гендиректор «Пари НН» Виталий Карасёв ответил на вопрос о возможном уходе из команды нападающего Хуана Боселли. По словам функционера, нижегородский клуб предложил ему новый контракт, но уругваец
Сборная России в социальных сетях опубликовала новогодний видеоролик, на котором запечатлено, как главный тренер Валерий Карпин и голкипер Матвей Сафонов готовят салат оливье.