Это было бы большой ошибкой. «Женя Бирюков пришел к нам позднее всех, когда уже команда была сформирована и костяк уже вырисовывался. Сколько ему было? Лет 7–8. В те годы в нашу школу принимали со
ДТП произошло утром 5 декабря на трассе «Вятка» в Кировской области. В результате ДТП пострадали четыре спортсмена 2007–2008 годов рождения. Пострадавшие с травмами в состоянии средней степени
И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов порассуждал о том, можно ли называть нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина спортсменом года в России. «Овечкин — спортсмен года?...
Как стало известно корреспонденту «Чемпионата», «Спартак» не участвует в переговорах с ЦСКА по поводу обмена нападающего Даниэля Спронга. Информация о том, что команды ведут переговоры о переходе
Главным вдохновителем и организатором победы ЦСКА над «Слованом» (3:2) стал форвард Иван Телегин, забивший решающий гол за 12 секунд до конца третьего периода.
После матча в раздевалке хозяев Телегин оказался в фокусе всеобщего внимания.
- Иван, примите поздравления с победным голом. Он ведь отнюдь не случайный. Вам надо было прочитать намерения соперника… - Да что я? Защитник сделал мне такой подарок. Грех было не воспользоваться. Рад, что удалось. Еще больше рад тому, что команда победила.
- Вы не забивали с прошлого февраля, целых 23 матча! - А что, раньше я штамповал шайбы? Моя задача – не пропускать, разрушать. Ну и при случае забить. Наше звено сыграло отлично, мы забросили две шайбы. Да и вся команда тоже была на высоте.
- Если вынести за скобки начало, когда схватили два удаления и пропустили… - Наверное, мы слегка перегорели. Полетели забивать и забыли о дисциплине.
- Кажется, вы с Любимовым видите друг друга с закрытыми глазами. Такой пас ему из-за ворот выдали, грех было не забить… - Да мы с Ромкой раньше вместе играли. А в этом сезоне впервые вышли. Заранее договорились, кто и что будет делать. Все видели, как у нас хорошо получилось.
- А Валерий Ничушкин, который раньше играл в вашем звене, тоже ведь забил. Да как – изысканно. У него, стало быть, тоже хорошо получилось. - Показал индивидуальное мастерство. Вошел в зону, поставил защитника на прямые ноги и обыграл вратаря.
- В чем причины запланированного спада команды? В четырех последних матчах на выезде ЦСКА набрал всего четыре очка, уступив во Владивостоке и Хельсинки. - Да нет никакого спада. Просто надо усерднее работать. К голевым моментам халатно относимся. Надо забивать, а мы… Что же, будем исправлять ситуацию.
- В Хельсинки этих моментов было маловато… - Да, мало. Настрой был плохим. В третьем периоде постарались изменить ход матча, но не получилось.
- Плохой настрой? Странно. На официальном сайте клуба накануне игры с «Йокеритом» было размещено столько интервью игроков, обещавших чуть ли не порвать «шутов»… - Я этих интервью не давал и не читал. Я что, должен все время на наш сайт заходить?
- Может, длинная пауза после турне по Дальнему Востоку сбила команду с ритма? - Да нет. У нас есть график работы. Мы ему следуем.
- От тягот предсезонки отошли? Или по-прежнему выходите со свинцовыми ногами и руками? - Предсезонка-то когда была? Сейчас все в хорошем физическом состоянии.
- Календарь сборной на Олимпиаде видели? - Смотрел. Висит там у нас. Можете пойти и тоже посмотреть.
- Уже висит? - Конечно. Календарь на весь сезон. С паузами для сборной.
- Нет, имею в виду расписание группового турнира в Пхенчхане… - Его еще не видел. Сейчас узнаю.
Иван Телегин (слева), Павол Скалицки (справа) Главным вдохновителем и организатором победы ЦСКА над «Слованом» (3:2) стал форвард Иван Телегин, забивший решающий гол за 12 секунд до конца третьего периода. После матча в раздевалке хозяев Телегин оказался в фокусе всеобщего внимания. - Иван, примите поздравления с победным голом. Он ведь отнюдь не случайный. Вам надо было прочитать намерения соперника… - Да что я? Защитник сделал мне такой подарок. Грех было не воспользоваться. Рад, что удалось. Еще больше рад тому, что команда победила. - Вы не забивали с прошлого февраля, целых 23 матча! - А что, раньше я штамповал шайбы? Моя задача – не пропускать, разрушать. Ну и при случае забить. Наше звено сыграло отлично, мы забросили две шайбы. Да и вся команда тоже была на высоте. - Если вынести за скобки начало, когда схватили два удаления и пропустили… - Наверное, мы слегка перегорели. Полетели забивать и забыли о дисциплине. - Кажется, вы с Любимовым видите друг друга с закрытыми глазами. Такой пас ему из-за ворот выдали, грех было не забить… - Да мы с Ромкой раньше вместе играли. А в этом сезоне впервые вышли. Заранее договорились, кто и что будет делать. Все видели, как у нас хорошо получилось. - А Валерий Ничушкин, который раньше играл в вашем звене, тоже ведь забил. Да как – изысканно. У него, стало быть, тоже хорошо получилось. - Показал индивидуальное мастерство. Вошел в зону, поставил защитника на прямые ноги и обыграл вратаря. - В чем причины запланированного спада команды? В четырех последних матчах на выезде ЦСКА набрал всего четыре очка, уступив во Владивостоке и Хельсинки. - Да нет никакого спада. Просто надо усерднее работать. К голевым моментам халатно относимся. Надо забивать, а мы… Что же, будем исправлять ситуацию. - В Хельсинки этих моментов было маловато… - Да, мало. Настрой был плохим. В третьем периоде постарались изменить ход матча, но не получилось. - Плохой настрой? Странно. На официальном сайте клуба накануне игры с «Йокеритом» было размещено столько интервью игроков, обещавших чуть ли не порвать «шутов»… - Я этих интервью не давал и не читал. Я что, должен все время на наш сайт заходить? - Может, длинная пауза после турне по Дальнему Востоку сбила команду с ритма? - Да нет. У нас есть график работы. Мы ему следуем. - От тягот предсезонки отошли? Или по-прежнему выходите со свинцовыми ногами и руками? - Предсезонка-то когда была? Сейчас все в хорошем физическом состоянии. - Календарь сборной на Олимпиаде видели? - Смотрел. Висит там у нас. Можете пойти и тоже посмотреть. - Уже висит? - Конечно. Календарь на весь сезон. С паузами для сборной. - Нет, имею в виду расписание группового турнира в Пхенчхане… - Его еще не видел. Сейчас узнаю. Матч ЦСКА - Слован - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) Голы: Грнка (Смоленак), 3:29 (0:1 - бол.). Любимов (Андронов, Телегин), 7:51 (1:1). Ничушкин (Петров), 25:46 (2:1). Дюпре (Кашпар, Ржепик), 44:57 (2:2). Телегин 59:48 (3:2). Место и дата 25 сентября 19:30, ЛДС ЦСКА, Онлайн-трансляция
Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов порассуждал о том, можно ли называть нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина спортсменом года в России. «Овечкин — спортсмен года?...
Как стало известно корреспонденту «Чемпионата», «Спартак» не участвует в переговорах с ЦСКА по поводу обмена нападающего Даниэля Спронга. Информация о том, что команды ведут переговоры о переходе
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt составил рейтинг клубов по стоимости составов. Так, «Зенит» занял 69-ю строчку рейтинга — общая стоимость игроков первой команды сине-бело-голубых
Гендиректор «Пари НН» Виталий Карасёв ответил на вопрос о возможном уходе из команды нападающего Хуана Боселли. По словам функционера, нижегородский клуб предложил ему новый контракт, но уругваец
Сборная России в социальных сетях опубликовала новогодний видеоролик, на котором запечатлено, как главный тренер Валерий Карпин и голкипер Матвей Сафонов готовят салат оливье.
30-летняя певица Пелагея родила своему 24-летнему возлюбленному дочку. Журналистам об этом во время Матча звезд Континентальной хоккейной лиги сообщил сам счастливый отец
Сегодня, 11 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят очередные матчи группового этапа. В группе А сборная России забросила три