Уехавший из США хоккеист пожаловался на отношение к русским и лицемерие - «Хоккей» » Мир Парапланов

Уехавший из США хоккеист пожаловался на отношение к русским и лицемерие - «Хоккей»

15.08.2018, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Уехавший из США хоккеист пожаловался на отношение к русским и лицемерие - «Хоккей»
Наиль Якупов Фото: Александр Шеметов / РИА Новости

Нападающий Наиль Якупов, перешедший из клуба «Колорадо Эвеланш» в санкт-петербургский СКА, рассказал об отношении к россиянам в Национальной хоккейной лиге. Слова игрока приводит Sport24.

«Считаю, что к русским не такое отношение, как к остальным. К сожалению, это так. Нас не так много в НХЛ. Но если будет выбор между русским или не русским, то русского в состав не поставят», — заявил Якупов.

По его словам, в США он постоянно сталкивался с лицемерием. «В Америке любят говорить: "Все четко, претензий вообще нет, молодец". И ты такой думаешь: "Блин, все же круто на самом деле". На следующий день приезжаешь, а тебя в составе нет. Ну, с другой стороны, все ж хорошо, тренер-то похвалил».

24-летний Якупов в июле подписал однолетний контракт со СКА. До этого он восемь лет провел в США, шесть из них играя за клубы НХЛ. В последнем сезоне за «Колорадо» форвард показал низкую результативность и не попал в состав на плей-офф.


Наиль Якупов Фото: Александр Шеметов / РИА НовостиНападающий Наиль Якупов, перешедший из клуба «Колорадо Эвеланш» в санкт-петербургский СКА, рассказал об отношении к россиянам в Национальной хоккейной лиге. Слова игрока приводит Sport24. «Считаю, что к русским не такое отношение, как к остальным. К сожалению, это так. Нас не так много в НХЛ. Но если будет выбор между русским или не русским, то русского в состав не поставят», — заявил Якупов. По его словам, в США он постоянно сталкивался с лицемерием. «В Америке любят говорить: "Все четко, претензий вообще нет, молодец". И ты такой думаешь: "Блин, все же круто на самом деле". На следующий день приезжаешь, а тебя в составе нет. Ну, с другой стороны, все ж хорошо, тренер-то похвалил». 24-летний Якупов в июле подписал однолетний контракт со СКА. До этого он восемь лет провел в США, шесть из них играя за клубы НХЛ. В последнем сезоне за «Колорадо» форвард показал низкую результативность и не попал в состав на плей-офф.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Совсем скоро в Лас-Вегасе пройдет церемония вручения призов НХЛ, а также драфт расширения, на котором клуб «Вегас» будет набирать состав.
подробнее
В ночь на 10 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось семь матчей. Официальный сайт НХЛ назвал тройку лучших хоккеистов игрового дня. Первой
подробнее
В ночь на 12 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось пять матчей. Действующий чемпион лиги «Питтсбург Пингвинз» на выезде одержал победу над
подробнее
Чешский хоккеист Яромир Ягр заявил, что может выступить на Олимпийских играх 2018 года, если не получится подписать контракт в НХЛ. «Приоритетом по-прежнему является НХЛ. У меня ...
подробнее
Кинорежиссер Глеб Панфилов снимет фильм по рассказу Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича». Об этом объявила вдова писателя Наталья, передает «Интерфакс» в понедельник...
подробнее
В рубрике «Три гвоздя НХЛ» обозреватель «Советского спорта» показывает самое интересное видео и обсуждает разные новости.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru