Овечкин исполнил мечту больного раком юного хоккеиста - «Хоккей» » Мир Парапланов

Овечкин исполнил мечту больного раком юного хоккеиста - «Хоккей»

30.06.2019, Спорт / ХОККЕЙ,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Овечкин исполнил мечту больного раком юного хоккеиста - «Хоккей»
Фото: David W Cerny / Reuters

Нападающий сборной России и клуба «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин поздравил с 18-летием хоккеиста Никиту Злобина. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Осенью прошлого года Злобину поставили диагноз саркома Юинга (злокачественная опухоль костного скелета — прим. «Ленты.ру»). По словам матери юноши, его заветной мечтой было пообщаться с Овечкиным. Представители благотворительного фонда вышли на его агентов, и хоккеист поздравил Никиту с совершеннолетием по видеосвязи.

Злобин рассказал, что был очень рад звонку хоккеиста. «Он сказал, когда я вылечусь, он выйдет со мной на лед. Еще он сказал, что у меня теперь есть его телефон и что я могу писать и звонить в любое время. После звонка я очень долго не мог отойти», — добавил он.

Злобин выступал за московские школы «Русь», «Пингвины», «Метеор», а также за команду «Хоккей Москвы» до 18 лет. После начала болезни юноша прервал занятия хоккеем.


Фото: David W Cerny / Reuters Нападающий сборной России и клуба «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин поздравил с 18-летием хоккеиста Никиту Злобина. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Осенью прошлого года Злобину поставили диагноз саркома Юинга (злокачественная опухоль костного скелета — прим. «Ленты.ру»). По словам матери юноши, его заветной мечтой было пообщаться с Овечкиным. Представители благотворительного фонда вышли на его агентов, и хоккеист поздравил Никиту с совершеннолетием по видеосвязи. Злобин рассказал, что был очень рад звонку хоккеиста. «Он сказал, когда я вылечусь, он выйдет со мной на лед. Еще он сказал, что у меня теперь есть его телефон и что я могу писать и звонить в любое время. После звонка я очень долго не мог отойти», — добавил он. Злобин выступал за московские школы «Русь», «Пингвины», «Метеор», а также за команду «Хоккей Москвы» до 18 лет. После начала болезни юноша прервал занятия хоккеем.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиНападающий сборной России и клуба «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин получит от Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) пенсию размером в 835 тысяч рублей ежемесячно.
подробнее
Фото: Кирилл Каллиников/ РИА НовостиНападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заявил, что не жалеет о драке с соотечественником Андреем Свечниковым из «Каролины Харрикейнз». Слова хоккеиста
подробнее
Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиНападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, почему ему не удалось поехать на Олимпийские игры 2018 года.
подробнее
Анастасия Шубская и Александр ОвечкинФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиНападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и его супруга Анастасия Шубская
подробнее
Фото: Владимир Федоренко/ РИА НовостиХоккейный судья Иван Дедюля попал в больницу из-за травмы, которую он получил после нападения хоккеиста ярославского «Локомотива» Артура Каюмова. Об этом сообщает
подробнее
Александр ОвечкинФото: USA Today Sports / ReutersНападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин в седьмой раз в карьере стал обладателем Rocket Richard Trophy как лучший бомбардир
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru